火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3089/D3092 汉口-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3089/D3092 运行时间 5小时14分


汉口-上海虹桥(当天到)
始发站 汉口 到达站 上海虹桥 硬座 315 软座 503
发车时间 15:36 到站时间 20:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 811公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 503 二等 315

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3089/D3092 1 汉口 在线订票 始发站 15:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3089/D3092 2 六安 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 1小时19分 272 79.5/95.5 0/0/0 0 / 0
D3089/D3092 3 合肥南 在线订票 17:21 17:35 14分钟 1 1小时45分 359 133/213 0/0/0 0 / 0
D3089/D3092 4 南京南 在线订票 18:29 18:49 20分钟 1 2小时53分 516 166/198 0/0/0 0 / 0
D3089/D3092 5 镇江南 在线订票 19:10 19:20 10分钟 1 3小时34分 581 186/230 0/0/0 0 / 0
D3089/D3092 6 丹阳北 在线订票 19:31 19:42 11分钟 1 3小时55分 613 230/367 0/0/0 0 / 0
D3089/D3092 7 常州北 在线订票 19:54 19:56 2分钟 1 4小时18分 646 240/383 0/0/0 0 / 0
D3089/D3092 8 苏州北 在线订票 20:21 20:24 3分钟 1 4小时45分 730 266/424.5 0/0/0 0 / 0
D3089/D3092 9 上海虹桥 在线订票 20:50 终点站 0分钟 1 5小时14分 811 315/503 0/0/0 0 / 0