火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3090/D3091 上海虹桥-汉口的详细信息如下:



车次 D3090/D3091 运行时间 5小时1分


上海虹桥-汉口(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 汉口 硬座 262 软座 313
发车时间 10:15 到站时间 15:16 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 811公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 313 二等 262

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3090/D3091 1 上海虹桥 在线订票 始发站 10:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3090/D3091 2 苏州北 在线订票 10:40 10:55 15分钟 1 25分 81 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
D3090/D3091 3 无锡东 在线订票 11:05 11:10 5分钟 1 50分 108 34.5/54.5 0/0/0 0 / 0
D3090/D3091 4 南京南 在线订票 12:03 12:13 10分钟 1 1小时48分 295 115/184 0/0/0 0 / 0
D3090/D3091 5 合肥南 在线订票 13:05 13:11 6分钟 1 2小时50分 449 182/291 0/0/0 0 / 0
D3090/D3091 6 六安 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 3小时20分 557 214/342 0/0/0 0 / 0
D3090/D3091 7 红安西 在线订票 14:37 14:46 9分钟 1 4小时22分 755 233/373 0/0/0 0 / 0
D3090/D3091 8 汉口 在线订票 15:16 终点站 0分钟 1 5小时1分 811 315/503 0/0/0 0 / 0