火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3102 福州-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3102 运行时间 6小时34分


福州-上海虹桥(当天到)
始发站 福州 到达站 上海虹桥 硬座 310 软座 490.5
发车时间 07:40 到站时间 14:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 891公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-6-11 一等 490.5 二等 310

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3102 1 福州 在线订票 始发站 07:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3102 2 宁德 在线订票 08:24 08:26 2分钟 1 44分 96 32/45.5 0/0/0 0 / 0
D3102 3 福安 在线订票 08:38 08:40 2分钟 1 58分 123 41/60.5 0/0/0 0 / 0
D3102 4 太姥山 在线订票 09:04 09:06 2分钟 1 1小时24分 189 64/97.5 0/0/0 0 / 0
D3102 5 福鼎 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 1小时35分 208 71/109.5 0/0/0 0 / 0
D3102 6 温州南 在线订票 09:52 09:55 3分钟 1 2小时12分 302 88.5/105.5 0/0/0 0 / 0
D3102 7 台州 在线订票 10:38 10:40 2分钟 1 2小时58分 425 124.5/149.5 0/0/0 0 / 0
D3102 8 奉化 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 3小时40分 539 187/294.5 0/0/0 0 / 0
D3102 9 宁波 在线订票 11:40 11:49 9分钟 1 4小时0分 577 200/315.5 0/0/0 0 / 0
D3102 10 余姚北 在线订票 12:09 12:14 5分钟 1 4小时29分 626 317/342.5 0/0/0 0 / 0
D3102 11 绍兴北 在线订票 12:33 12:39 6分钟 1 4小时53分 689 239/378.5 0/0/0 0 / 0
D3102 12 杭州东 在线订票 12:59 13:01 2分钟 1 5小时19分 732 254/401.5 0/0/0 0 / 0
D3102 13 桐乡 在线订票 13:18 13:20 2分钟 1 5小时38分 779 271/428.5 0/0/0 0 / 0
D3102 14 嘉善南 在线订票 13:35 13:47 12分钟 1 5小时55分 824 286/453.5 0/0/0 0 / 0
D3102 15 上海虹桥 在线订票 14:14 终点站 0分钟 1 6小时34分 891 310/490.5 0/0/0 0 / 0