火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3103 上海虹桥-福州南的详细信息如下:



车次 D3103 运行时间 6小时16分


上海虹桥-福州南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 福州南 硬座 0 软座 0
发车时间 15:57 到站时间 22:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 883公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 336.5 二等 264

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3103 1 上海虹桥 在线订票 始发站 15:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3103 2 松江南 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 14分 31 10/17 0/0/0 0 / 0
D3103 3 桐乡 在线订票 16:38 16:40 2分钟 1 41分 112 34.5/41.5 0/0/0 0 / 0
D3103 4 杭州东 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 1小时1分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3103 5 绍兴北 在线订票 17:19 17:21 2分钟 1 1小时22分 202 62.5/80 0/0/0 0 / 0
D3103 6 绍兴东 在线订票 17:33 17:35 2分钟 1 1小时36分 233 72/95.5 0/0/0 0 / 0
D3103 7 余姚北 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 1小时49分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3103 8 宁波 在线订票 18:09 18:13 4分钟 1 2小时12分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3103 9 临海 在线订票 18:59 19:01 2分钟 1 3小时2分 443 155/248 0/0/0 0 / 0
D3103 10 台州 在线订票 19:13 19:15 2分钟 1 3小时16分 466 141.5/190 0/0/0 0 / 0
D3103 11 乐清 在线订票 19:46 19:48 2分钟 1 3小时49分 554 167.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D3103 12 温州南 在线订票 20:04 20:08 4分钟 1 4小时7分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3103 13 鳌江 在线订票 20:26 20:28 2分钟 1 4小时29分 629 191/305 0/0/0 0 / 0
D3103 14 福鼎 在线订票 20:50 20:52 2分钟 1 4小时53分 683 205.5/266.5 0/0/0 0 / 0
D3103 15 宁德 在线订票 21:29 21:31 2分钟 1 5小时32分 795 238/305 0/0/0 0 / 0
D3103 16 连江 在线订票 21:52 21:54 2分钟 1 5小时55分 851 268/429 0/0/0 0 / 0
D3103 17 福州南 在线订票 22:13 终点站 0分钟 1 6小时16分 883 309/494 0/0/0 0 / 0