火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3107 上海虹桥-深圳北的详细信息如下:



车次 D3107 运行时间 11小时48分


上海虹桥-深圳北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 深圳北 硬座 481 软座 597
发车时间 09:40 到站时间 21:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1892公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 597 二等 481

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3107 1 上海虹桥 在线订票 始发站 09:40 0分钟 1 0分 0 / // /
D3107 2 嘉善南 在线订票 10:04 10:10 6分钟 1 24分 67 26/31 0/0/0 0 / 0
D3107 3 嘉兴南 在线订票 10:18 10:27 9分钟 1 38分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D3107 4 桐乡 在线订票 10:38 10:59 21分钟 1 58分 112 39/62 0/0/0 0 / 0
D3107 5 杭州东 在线订票 11:17 11:25 8分钟 1 1小时37分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3107 6 绍兴北 在线订票 11:44 11:46 2分钟 1 2小时4分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3107 7 宁波 在线订票 12:22 12:26 4分钟 1 2小时42分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3107 8 宁海 在线订票 12:54 12:56 2分钟 1 3小时14分 386 118/162 0/0/0 0 / 0
D3107 9 台州 在线订票 13:26 13:28 2分钟 1 3小时46分 466 163/261 0/0/0 0 / 0
D3107 10 温岭 在线订票 13:40 13:41 1分钟 1 4小时0分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D3107 11 永嘉 在线订票 14:10 14:12 2分钟 1 4小时30分 571 172.5/227 0/0/0 0 / 0
D3107 12 温州南 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 4小时42分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3107 13 平阳 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 5小时1分 629 / // /
D3107 14 霞浦 在线订票 15:21 15:23 2分钟 1 5小时41分 736 258/412 0/0/0 0 / 0
D3107 15 福州南 在线订票 16:18 16:22 4分钟 1 6小时38分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D3107 16 涵江 在线订票 16:46 16:48 2分钟 1 7小时6分 949 283.5/360 0/0/0 0 / 0
D3107 17 莆田 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 7小时18分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D3107 18 泉州 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 7小时45分 1038 363/581 0/0/0 0 / 0
D3107 19 厦门北 在线订票 17:52 17:56 4分钟 1 8小时12分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
D3107 20 漳州 在线订票 18:15 18:17 2分钟 1 8小时35分 1073 403/644 0/0/0 0 / 0
D3107 21 诏安 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 9小时15分 1259 374/468.5 0/0/0 0 / 0
D3107 22 潮汕 在线订票 19:21 19:24 3分钟 1 9小时41分 1318 461/738 0/0/0 0 / 0
D3107 23 葵潭 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 10小时16分 1402 490/785 0/0/0 0 / 0
D3107 24 惠州南 在线订票 20:54 20:56 2分钟 1 11小时14分 1567 548/877 0/0/0 0 / 0
D3107 25 深圳北 在线订票 21:28 终点站 0分钟 1 11小时48分 1892 481/597 0/0/0 0 / 0