火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3108 深圳北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3108 运行时间 11小时46分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 到达站 上海虹桥 硬座 568 软座 909
发车时间 10:41 到站时间 22:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1623公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 909 二等 568

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3108 1 深圳北 在线订票 始发站 10:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3108 2 惠州南 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 26分 56 20/31 0/0/0 0 / 0
D3108 3 普宁 在线订票 12:16 12:18 2分钟 1 1小时35分 252 / // /
D3108 4 潮汕 在线订票 12:42 12:46 4分钟 1 2小时1分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3108 5 饶平 在线订票 13:05 13:07 2分钟 1 2小时24分 346 101.5/121.5 0/0/0 0 / 0
D3108 6 诏安 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 2小时36分 364 101.5/121.5 0/0/0 0 / 0
D3108 7 云霄 在线订票 13:33 13:35 2分钟 1 2小时52分 396 116/139 0/0/0 0 / 0
D3108 8 漳浦 在线订票 13:49 13:52 3分钟 1 3小时8分 396 149/239 0/0/0 0 / 0
D3108 9 厦门北 在线订票 14:28 14:32 4分钟 1 3小时47分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3108 10 泉州 在线订票 14:57 15:00 3分钟 1 4小时16分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3108 11 莆田 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 4小时44分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3108 12 涵江 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 4小时56分 674 / // /
D3108 13 福州南 在线订票 16:03 16:07 4分钟 1 5小时22分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D3108 14 罗源 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 5小时56分 804 / // /
D3108 15 宁德 在线订票 16:51 16:53 2分钟 1 6小时10分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D3108 16 太姥山 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 6小时44分 921 / // /
D3108 17 福鼎 在线订票 17:37 17:39 2分钟 1 6小时56分 940 329/526 0/0/0 0 / 0
D3108 18 瑞安 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 7小时25分 1011 296.5/356 0/0/0 0 / 0
D3108 19 温州南 在线订票 18:19 18:21 2分钟 1 7小时38分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D3108 20 温岭 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 8小时15分 1133 / // /
D3108 21 奉化 在线订票 19:47 19:49 2分钟 1 9小时6分 -1 / // /
D3108 22 宁波 在线订票 20:07 20:13 6分钟 1 9小时26分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D3108 23 余姚北 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 9小时52分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D3108 24 绍兴东 在线订票 20:47 20:50 3分钟 1 10小时6分 1390 487/779 0/0/0 0 / 0
D3108 25 绍兴北 在线订票 21:01 21:06 5分钟 1 10小时20分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D3108 26 杭州东 在线订票 21:26 21:30 4分钟 1 10小时45分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D3108 27 嘉兴南 在线订票 21:54 21:57 3分钟 1 11小时13分 1539 539/862 0/0/0 0 / 0
D3108 28 上海虹桥 在线订票 22:27 终点站 0分钟 1 11小时46分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0