火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3111 杭州东-深圳北的详细信息如下:



车次 D3111 运行时间 10小时41分


杭州东-深圳北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 深圳北 硬座 512 软座 819
发车时间 07:33 到站时间 18:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1464公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 819 二等 512

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3111 1 杭州东 在线订票 始发站 07:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3111 2 绍兴北 在线订票 07:53 07:55 2分钟 1 20分 43 15/24 0/0/0 0 / 0
D3111 3 余姚北 在线订票 08:18 08:20 2分钟 1 45分 106 37/60 0/0/0 0 / 0
D3111 4 宁波 在线订票 08:44 08:49 5分钟 1 1小时11分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3111 5 临海 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 2小时2分 284 99/159 0/0/0 0 / 0
D3111 6 台州 在线订票 09:49 09:51 2分钟 1 2小时16分 307 108/172 0/0/0 0 / 0
D3111 7 绅坊 在线订票 10:16 10:18 2分钟 1 2小时43分 377 132/211 0/0/0 0 / 0
D3111 8 温州南 在线订票 10:39 10:42 3分钟 1 3小时6分 430 150/241 0/0/0 0 / 0
D3111 9 鳌江 在线订票 10:59 11:01 2分钟 1 3小时26分 470 164/263 0/0/0 0 / 0
D3111 10 苍南 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 3小时38分 487 145.5/194 0/0/0 0 / 0
D3111 11 太姥山 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 4小时1分 543 161.5/214 0/0/0 0 / 0
D3111 12 宁德 在线订票 12:08 12:10 2分钟 1 4小时35分 636 223/356 0/0/0 0 / 0
D3111 13 福州南 在线订票 12:48 12:53 5分钟 1 5小时15分 724 253/405 0/0/0 0 / 0
D3111 14 莆田 在线订票 13:23 13:29 6分钟 1 5小时50分 810 284/454 0/0/0 0 / 0
D3111 15 泉州 在线订票 13:54 13:56 2分钟 1 6小时21分 879 307/492 0/0/0 0 / 0
D3111 16 厦门北 在线订票 14:21 14:26 5分钟 1 6小时48分 1065 333/532 0/0/0 0 / 0
D3111 17 漳州 在线订票 14:45 14:48 3分钟 1 7小时12分 1023 347/556 0/0/0 0 / 0
D3111 18 漳浦 在线订票 15:06 15:08 2分钟 1 7小时33分 1037 306.5/387.5 0/0/0 0 / 0
D3111 19 潮汕 在线订票 15:52 15:55 3分钟 1 8小时19分 1159 342/430.5 0/0/0 0 / 0
D3111 20 潮阳 在线订票 16:07 16:13 6分钟 1 8小时34分 1185 350/439.5 0/0/0 0 / 0
D3111 21 普宁 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 8小时53分 1212 358/449 0/0/0 0 / 0
D3111 22 陆丰 在线订票 16:52 16:54 2分钟 1 9小时19分 1273 376/470.5 0/0/0 0 / 0
D3111 23 惠州南 在线订票 17:41 17:43 2分钟 1 10小时8分 1408 415.5/518 0/0/0 0 / 0
D3111 24 深圳北 在线订票 18:14 终点站 0分钟 1 10小时41分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0