火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3112 深圳北-杭州东的详细信息如下:



车次 D3112 运行时间 10小时48分


深圳北-杭州东(当天到)
始发站 深圳北 到达站 杭州东 硬座 215 软座 277.5
发车时间 11:13 到站时间 22:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1464公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 538 二等 432

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3112 1 深圳北 在线订票 始发站 11:13 0分钟 1 0分 0 / // /
D3112 2 惠州南 在线订票 11:39 11:41 2分钟 1 26分 56 20/31 0/0/0 0 / 0
D3112 3 汕尾 在线订票 12:16 12:18 2分钟 1 1小时3分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D3112 4 普宁 在线订票 12:53 13:00 7分钟 1 1小时40分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D3112 5 潮汕 在线订票 13:25 13:28 3分钟 1 2小时12分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3112 6 饶平 在线订票 13:47 13:51 4分钟 1 2小时34分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D3112 7 诏安 在线订票 14:01 14:04 3分钟 1 2小时48分 364 107/128.5 0/0/0 0 / 0
D3112 8 漳浦 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 3小时15分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D3112 9 漳州 在线订票 14:48 14:51 3分钟 1 3小时35分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3112 10 厦门北 在线订票 15:12 15:16 4分钟 1 3小时59分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3112 11 泉州 在线订票 15:41 15:45 4分钟 1 4小时28分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3112 12 莆田 在线订票 16:10 16:13 3分钟 1 4小时57分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3112 13 福州南 在线订票 16:43 16:48 5分钟 1 5小时30分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D3112 14 连江 在线订票 17:08 17:10 2分钟 1 5小时55分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D3112 15 宁德 在线订票 17:31 17:33 2分钟 1 6小时18分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D3112 16 太姥山 在线订票 18:05 18:07 2分钟 1 6小时52分 921 270/324 0/0/0 0 / 0
D3112 17 苍南 在线订票 18:28 18:30 2分钟 1 7小时15分 977 286.5/343.5 0/0/0 0 / 0
D3112 18 瑞安 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 7小时33分 1011 353/566 0/0/0 0 / 0
D3112 19 温州南 在线订票 18:59 19:01 2分钟 1 7小时46分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D3112 20 绅坊 在线订票 19:22 19:24 2分钟 1 8小时9分 1087 381/609 0/0/0 0 / 0
D3112 21 温岭 在线订票 19:42 19:44 2分钟 1 8小时29分 1133 332/398.5 0/0/0 0 / 0
D3112 22 宁波 在线订票 20:46 20:50 4分钟 1 9小时33分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D3112 23 余姚北 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 10小时0分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D3112 24 绍兴北 在线订票 21:38 21:40 2分钟 1 10小时25分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D3112 25 杭州东 在线订票 22:01 终点站 0分钟 1 10小时48分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0