火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3126 深圳北-南京的详细信息如下:



车次 D3126 运行时间 14小时26分


深圳北-南京(当天到)
始发站 深圳北 到达站 南京 硬座 661 软座 1020.5
发车时间 06:50 到站时间 21:16 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1924公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 1020.5 二等 661

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3126 1 深圳北 在线订票 始发站 06:50 0分钟 1 0分 0 / // /
D3126 2 深圳坪山 在线订票 07:10 07:12 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D3126 3 陆丰 在线订票 08:04 08:06 2分钟 1 1小时14分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D3126 4 潮阳 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3126 5 潮汕 在线订票 08:57 09:01 4分钟 1 2小时7分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3126 6 云霄 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 2小时46分 396 139/222 0/0/0 0 / 0
D3126 7 角美 在线订票 10:12 10:14 2分钟 1 3小时22分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D3126 8 厦门北 在线订票 10:28 10:34 6分钟 1 3小时38分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3126 9 泉州 在线订票 10:59 11:01 2分钟 1 4小时9分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3126 10 仙游 在线订票 11:19 11:21 2分钟 1 4小时29分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D3126 11 涵江 在线订票 11:38 11:40 2分钟 1 4小时48分 674 236/377 0/0/0 0 / 0
D3126 12 福州南 在线订票 12:04 12:14 10分钟 1 5小时14分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D3126 13 连江 在线订票 12:34 12:36 2分钟 1 5小时44分 772 270/432 0/0/0 0 / 0
D3126 14 福安 在线订票 13:06 13:08 2分钟 1 6小时16分 855 251/300.5 0/0/0 0 / 0
D3126 15 霞浦 在线订票 13:22 13:24 2分钟 1 6小时32分 887 251/300.5 0/0/0 0 / 0
D3126 16 平阳 在线订票 14:01 14:03 2分钟 1 7小时11分 994 / // /
D3126 17 瑞安 在线订票 14:12 14:14 2分钟 1 7小时22分 1011 353/566 0/0/0 0 / 0
D3126 18 温州南 在线订票 14:26 14:28 2分钟 1 7小时36分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D3126 19 乐清 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 7小时53分 1069 374/598 0/0/0 0 / 0
D3126 20 温岭 在线订票 15:09 15:11 2分钟 1 8小时19分 1133 339/407 0/0/0 0 / 0
D3126 21 宁波 在线订票 16:13 16:21 8分钟 1 9小时23分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D3126 22 余姚北 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 9小时51分 1358 475/761 0/0/0 0 / 0
D3126 23 绍兴北 在线订票 17:02 17:05 3分钟 1 10小时12分 1421 497/796 0/0/0 0 / 0
D3126 24 杭州东 在线订票 17:25 17:30 5分钟 1 10小时35分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0
D3126 25 余杭 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 10小时49分 1479 518/828 0/0/0 0 / 0
D3126 26 嘉兴南 在线订票 18:01 18:03 2分钟 1 11小时11分 1539 539/862 0/0/0 0 / 0
D3126 27 嘉善南 在线订票 18:11 18:14 3分钟 1 11小时21分 1556 544/871 0/0/0 0 / 0
D3126 28 上海虹桥 在线订票 18:42 18:47 5分钟 1 11小时52分 1623 568/909 0/0/0 0 / 0
D3126 29 昆山南 在线订票 19:06 19:08 2分钟 1 12小时16分 1673 494/612 0/0/0 0 / 0
D3126 30 阳澄湖 在线订票 19:14 19:31 17分钟 1 12小时24分 1682 586/931 0/0/0 0 / 0
D3126 31 苏州 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 12小时51分 1707 594/940 0/0/0 0 / 0
D3126 32 无锡 在线订票 19:59 20:01 2分钟 1 13小时9分 1749 607/955.5 0/0/0 0 / 0
D3126 33 常州 在线订票 20:16 20:18 2分钟 1 13小时26分 1788 619/970 0/0/0 0 / 0
D3126 34 丹阳 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 13小时43分 1833 543.5/671.5 0/0/0 0 / 0
D3126 35 镇江 在线订票 20:48 20:53 5分钟 1 13小时58分 1860 551.5/681.5 0/0/0 0 / 0
D3126 36 南京 在线订票 21:16 终点站 0分钟 1 14小时26分 1924 661/1020.5 0/0/0 0 / 0