火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3131/D3134 上海虹桥-龙岩的详细信息如下:



车次 D3131/D3134 运行时间 8小时58分


上海虹桥-龙岩(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 龙岩 硬座 436.5 软座 684
发车时间 07:37 到站时间 16:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 959公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 684 二等 436.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3131/D3134 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:37 0分钟 1 0分 0 / // /
D3131/D3134 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:37 0分钟 1 0分 0 / // /
D3131/D3134 2 松江南 在线订票 07:51 07:52 1分钟 1 14分 31 10/17 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 2 松江南 在线订票 07:51 07:52 1分钟 1 14分 31 10/17 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 3 嘉兴南 在线订票 08:11 08:13 2分钟 1 34分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 3 嘉兴南 在线订票 08:11 08:13 2分钟 1 34分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 4 杭州东 在线订票 08:38 08:42 4分钟 1 1小时1分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 4 杭州东 在线订票 08:38 08:42 4分钟 1 1小时1分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 5 绍兴北 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 1小时24分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 5 绍兴北 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 1小时24分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 6 余姚北 在线订票 09:22 09:25 3分钟 1 1小时45分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 6 余姚北 在线订票 09:22 09:25 3分钟 1 1小时45分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 7 宁波 在线订票 09:46 09:52 6分钟 1 2小时9分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 7 宁波 在线订票 09:46 09:52 6分钟 1 2小时9分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 8 宁海 在线订票 10:20 10:22 2分钟 1 2小时43分 386 115.5/158.5 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 8 宁海 在线订票 10:20 10:22 2分钟 1 2小时43分 386 115.5/158.5 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 9 三门县 在线订票 10:37 10:39 2分钟 1 3小时0分 420 147/235 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 9 三门县 在线订票 10:37 10:39 2分钟 1 3小时0分 420 147/235 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 10 温岭 在线订票 11:05 11:07 2分钟 1 3小时28分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 10 温岭 在线订票 11:05 11:07 2分钟 1 3小时28分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 11 绅坊 在线订票 11:25 11:27 2分钟 1 3小时48分 536 187/301 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 11 绅坊 在线订票 11:25 11:27 2分钟 1 3小时48分 536 187/301 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 12 温州南 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 4小时11分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 12 温州南 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 4小时11分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 13 瑞安 在线订票 12:01 12:03 2分钟 1 4小时24分 612 215/343 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 13 瑞安 在线订票 12:01 12:03 2分钟 1 4小时24分 612 215/343 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 14 宁德 在线订票 13:05 13:07 2分钟 1 5小时28分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 14 宁德 在线订票 13:05 13:07 2分钟 1 5小时28分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 15 罗源 在线订票 13:19 13:21 2分钟 1 5小时42分 819 245.5/314 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 15 罗源 在线订票 13:19 13:21 2分钟 1 5小时42分 819 245.5/314 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 16 福州南 在线订票 13:51 13:55 4分钟 1 6小时14分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 16 福州南 在线订票 13:51 13:55 4分钟 1 6小时14分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 17 莆田 在线订票 14:25 14:27 2分钟 1 6小时48分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 17 莆田 在线订票 14:25 14:27 2分钟 1 6小时48分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 18 泉州 在线订票 14:53 14:55 2分钟 1 7小时16分 1038 363/581 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 18 泉州 在线订票 14:53 14:55 2分钟 1 7小时16分 1038 363/581 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 19 厦门北 在线订票 15:22 15:26 4分钟 1 7小时45分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 19 厦门北 在线订票 15:22 15:26 4分钟 1 7小时45分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 20 漳州 在线订票 15:45 15:47 2分钟 1 8小时8分 1073 340/427.5 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 20 漳州 在线订票 15:45 15:47 2分钟 1 8小时8分 1073 340/427.5 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 21 南靖 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 8小时25分 1185 413/656 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 21 南靖 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 8小时25分 1185 413/656 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 22 龙岩 在线订票 16:35 终点站 0分钟 1 8小时58分 959 436.5/684 0/0/0 0 / 0
D3131/D3134 22 龙岩 在线订票 16:35 终点站 0分钟 1 8小时58分 959 436.5/684 0/0/0 0 / 0