火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3135/D3138 南京-赣州的详细信息如下:



车次 D3135/D3138 运行时间 14小时19分


南京-赣州(当天到)
始发站 南京 到达站 赣州 硬座 466.5 软座 579
发车时间 08:09 到站时间 22:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1837公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 738 二等 568

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3135/D3138 1 南京 在线订票 始发站 08:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 2 镇江 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 23分 64 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 3 丹阳 在线订票 08:46 08:48 2分钟 1 37分 91 28/33.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 4 常州 在线订票 09:04 09:06 2分钟 1 55分 136 42/50.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 5 惠山 在线订票 09:17 09:23 6分钟 1 1小时8分 161 49.5/59.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 6 无锡 在线订票 09:31 09:33 2分钟 1 1小时22分 175 54/65 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 7 无锡新区 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 1小时32分 188 58/69.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 8 苏州 在线订票 09:54 10:02 8分钟 1 1小时45分 217 67/80.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 9 昆山南 在线订票 10:14 10:17 3分钟 1 2小时5分 251 77.5/93 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 10 上海虹桥 在线订票 10:37 10:42 5分钟 1 2小时28分 301 93/111.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 11 松江南 在线订票 10:57 11:02 5分钟 1 2小时48分 332 102.5/123 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 12 嘉善南 在线订票 11:16 11:21 5分钟 1 3小时7分 368 113.5/136.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 13 嘉兴南 在线订票 11:29 11:32 3分钟 1 3小时20分 385 122/158.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 14 海宁西 在线订票 11:48 11:58 10分钟 1 3小时39分 434 134/160.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 15 杭州东 在线订票 12:12 12:15 3分钟 1 4小时3分 460 149/200.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 16 绍兴北 在线订票 12:34 12:36 2分钟 1 4小时25分 503 164/224.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 17 余姚北 在线订票 12:55 12:57 2分钟 1 4小时46分 566 186/259.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 18 宁波 在线订票 13:18 13:25 7分钟 1 5小时9分 615 203/287.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 19 宁海 在线订票 13:53 13:55 2分钟 1 5小时44分 687 228/327.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 20 台州 在线订票 14:25 14:27 2分钟 1 6小时16分 777 234.5/301.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 21 雁荡山 在线订票 14:45 14:47 2分钟 1 6小时36分 814 248.5/318 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 22 温州南 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 7小时8分 900 299/441.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 23 瑞安 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 7小时21分 913 308/454.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 24 苍南 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 7小时39分 947 319/473.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 25 福鼎 在线订票 16:05 16:07 2分钟 1 7小时56分 984 298.5/378 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 26 福安 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 8小时28分 1069 361/541.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 27 福州南 在线订票 17:24 17:29 5分钟 1 9小时15分 1247 357/448 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 28 莆田 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 9小时50分 1270 374/448 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 29 泉州 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 10小时17分 1339 456/692.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 30 晋江 在线订票 18:39 18:51 12分钟 1 10小时30分 1364 465/706.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 31 厦门北 在线订票 19:09 19:14 5分钟 1 11小时0分 1410 481/732.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 32 漳州 在线订票 19:33 19:35 2分钟 1 11小时24分 1452 496/755.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 33 龙岩 在线订票 20:18 20:23 5分钟 1 12小时9分 1566 469/582.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 34 古田会址 在线订票 20:39 20:41 2分钟 1 12小时30分 1594 479.5/599 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 35 长汀南 在线订票 21:11 21:13 2分钟 1 13小时2分 1677 588.5/941 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 36 瑞金 在线订票 21:29 21:31 2分钟 1 13小时20分 1711 522.5/668.5 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 37 于都 在线订票 21:59 22:01 2分钟 1 13小时50分 1783 549.5/711 0/0/0 0 / 0
D3135/D3138 38 赣州 在线订票 22:28 终点站 0分钟 1 14小时19分 1837 466.5/579 0/0/0 0 / 0