火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3136/D3137 赣州-南京的详细信息如下:



车次 D3136/D3137 运行时间 14小时11分


赣州-南京(当天到)
始发站 赣州 到达站 南京 硬座 628.5 软座 951
发车时间 06:17 到站时间 20:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1837公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 951 二等 628.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3136/D3137 1 赣州 在线订票 始发站 06:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 2 长汀南 在线订票 07:17 07:19 2分钟 1 1小时0分 160 57.5/89.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 3 冠豸山 在线订票 07:37 07:39 2分钟 1 1小时20分 204 74/115.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 4 古田会址 在线订票 07:56 07:58 2分钟 1 1小时39分 243 88.5/139 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 5 龙岩 在线订票 08:14 08:18 4分钟 1 1小时57分 271 99/155.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 6 南靖 在线订票 08:53 08:55 2分钟 1 2小时36分 351 122.5/183.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 7 漳州 在线订票 09:10 09:12 2分钟 1 2小时53分 385 132.5/195.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 8 厦门北 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 3小时15分 427 147.5/219.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 9 晋江 在线订票 09:52 09:54 2分钟 1 3小时35分 473 163.5/244.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 10 泉州 在线订票 10:05 10:07 2分钟 1 3小时48分 498 172.5/274 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 11 莆田 在线订票 10:32 10:34 2分钟 1 4小时15分 567 195.5/313 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 12 涵江 在线订票 10:44 10:46 2分钟 1 4小时27分 587 203.5/308.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 13 福州南 在线订票 11:10 11:19 9分钟 1 4小时53分 653 226.5/345.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 14 宁德 在线订票 11:56 11:58 2分钟 1 5小时39分 741 257.5/394.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 15 福安 在线订票 12:10 12:12 2分钟 1 5小时53分 768 266.5/410.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 16 福鼎 在线订票 12:42 12:44 2分钟 1 6小时25分 853 295.5/457.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 17 鳌江 在线订票 13:06 13:08 2分钟 1 6小时49分 907 314.5/503 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 18 温州南 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 7小时8分 947 329.5/510.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 19 乐清 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 7小时25分 982 / // /
D3136/D3137 20 温岭 在线订票 14:08 14:10 2分钟 1 7小时51分 1046 364.5/565.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 21 台州 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 8小时4分 1070 372.5/595 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 22 宁波 在线订票 15:18 15:22 4分钟 1 9小时1分 1222 425.5/680 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 23 绍兴北 在线订票 16:00 16:06 6分钟 1 9小时43分 1334 464.5/726.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 24 杭州东 在线订票 16:26 16:41 15分钟 1 10小时9分 1377 479.5/751.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 25 桐乡 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 10小时41分 1424 496.5/793 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 26 嘉兴南 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 10小时54分 1452 505.5/808 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 27 上海虹桥 在线订票 17:42 17:46 4分钟 1 11小时25分 1536 535.5/839.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 28 昆山南 在线订票 18:05 18:08 3分钟 1 11小时48分 1586 551/858 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 29 苏州园区 在线订票 18:18 18:39 21分钟 1 12小时1分 1610 558.5/867 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 30 苏州 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 12小时29分 1620 561.5/870.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 31 无锡 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 12小时47分 1662 574.5/886 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 32 惠山 在线订票 19:14 19:16 2分钟 1 12小时57分 1676 578.5/891.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 33 常州 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 13小时10分 1701 586.5/900.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 34 丹阳 在线订票 19:45 19:50 5分钟 1 13小时28分 1746 600.5/917.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 35 镇江 在线订票 20:03 20:05 2分钟 1 13小时46分 1773 608.5/927.5 0/0/0 0 / 0
D3136/D3137 36 南京 在线订票 20:28 终点站 0分钟 1 14小时11分 1837 628.5/951 0/0/0 0 / 0