火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3142/D3143 龙岩-南京的详细信息如下:



车次 D3142/D3143 运行时间 11小时9分


龙岩-南京(当天到)
始发站 龙岩 到达站 南京 硬座 529.5 软座 795.5
发车时间 06:59 到站时间 18:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1549公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 795.5 二等 529.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3142/D3143 1 龙岩 在线订票 始发站 06:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 2 南靖 在线订票 07:30 07:32 2分钟 1 31分 80 23.5/37 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 3 厦门北 在线订票 08:02 08:06 4分钟 1 1小时3分 156 48.5/64 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 4 晋江 在线订票 08:24 08:26 2分钟 1 1小时25分 202 64.5/102 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 5 泉州 在线订票 08:38 08:40 2分钟 1 1小时39分 227 73.5/116 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 6 莆田 在线订票 09:05 09:07 2分钟 1 2小时6分 296 96.5/142 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 7 福清 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 2小时28分 346 114.5/169 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 8 福州南 在线订票 09:44 09:48 4分钟 1 2小时45分 382 138.5/223 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 9 霞浦 在线订票 10:43 10:45 2分钟 1 3小时44分 529 179.5/285 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 10 太姥山 在线订票 11:00 11:02 2分钟 1 4小时1分 563 190.5/291 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 11 瑞安 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 4小时35分 653 222.5/341 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 12 温州南 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 4小时49分 676 / // /
D3142/D3143 13 乐清 在线订票 12:05 12:07 2分钟 1 5小时6分 711 242.5/375 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 14 温岭 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 5小时32分 775 / // /
D3142/D3143 15 三门县 在线订票 12:59 13:01 2分钟 1 6小时0分 845 / // /
D3142/D3143 16 宁波 在线订票 13:41 13:45 4分钟 1 6小时42分 951 326.5/522 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 17 余姚北 在线订票 14:05 14:10 5分钟 1 7小时6分 1000 / // /
D3142/D3143 18 绍兴东 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 7小时23分 1032 / // /
D3142/D3143 19 杭州东 在线订票 14:51 14:54 3分钟 1 7小时52分 1106 380.5/596 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 20 海宁西 在线订票 15:06 15:08 2分钟 1 8小时7分 1132 / // /
D3142/D3143 21 嘉兴南 在线订票 15:24 15:26 2分钟 1 8小时25分 1181 / // /
D3142/D3143 22 上海虹桥 在线订票 15:55 16:01 6分钟 1 8小时56分 1265 / // /
D3142/D3143 23 昆山南 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 9小时22分 1338 452/702.5 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 24 苏州 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 9小时37分 1372 / // /
D3142/D3143 25 无锡 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 9小时55分 1414 / // /
D3142/D3143 26 常州 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 10小时12分 1453 487.5/745 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 27 丹阳 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 10小时30分 1498 501.5/762 0/0/0 0 / 0
D3142/D3143 28 镇江 在线订票 17:43 17:45 2分钟 1 10小时44分 1525 / // /
D3142/D3143 29 南京 在线订票 18:08 终点站 0分钟 1 11小时9分 1549 529.5/795.5 0/0/0 0 / 0