火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3145/D3148 上海虹桥-赣州的详细信息如下:



车次 D3145/D3148 运行时间 11小时30分


上海虹桥-赣州(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 赣州 硬座 475 软座 626.5
发车时间 06:40 到站时间 18:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1536公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 626.5 二等 475

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3145/D3148 1 上海虹桥 在线订票 始发站 06:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 2 嘉兴南 在线订票 07:08 07:10 2分钟 1 28分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 3 余杭 在线订票 07:29 07:31 2分钟 1 49分 144 50/80 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 4 杭州东 在线订票 07:41 07:43 2分钟 1 1小时1分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 5 绍兴北 在线订票 08:02 08:04 2分钟 1 1小时22分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 6 绍兴东 在线订票 08:16 08:21 5分钟 1 1小时36分 233 72/95.5 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 7 余姚北 在线订票 08:32 08:38 6分钟 1 1小时52分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 8 宁波 在线订票 08:59 09:08 9分钟 1 2小时19分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 9 临海 在线订票 09:54 09:56 2分钟 1 3小时14分 443 135/181.5 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 10 台州 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 3小时28分 466 163/261 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 11 永嘉 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 4小时6分 581 199/319 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 12 温州南 在线订票 10:58 11:00 2分钟 1 4小时18分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 13 瑞安 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 4小时31分 612 215/343 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 14 鳌江 在线订票 11:23 11:25 2分钟 1 4小时43分 629 220/352 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 15 福安 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 5小时33分 768 230/295.5 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 16 连江 在线订票 12:45 12:48 3分钟 1 6小时5分 851 298/476 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 17 福州南 在线订票 13:08 13:16 8分钟 1 6小时28分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 18 莆田 在线订票 13:46 13:52 6分钟 1 7小时6分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 19 泉州 在线订票 14:17 14:20 3分钟 1 7小时37分 1038 363/581 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 20 厦门北 在线订票 14:45 14:58 13分钟 1 8小时5分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 21 漳州 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 8小时37分 1073 / // /
D3145/D3148 22 龙岩 在线订票 16:01 16:05 4分钟 1 9小时21分 959 436.5/684 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 23 冠豸山 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 9小时54分 1332 401/510.5 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 24 长汀南 在线订票 16:53 16:55 2分钟 1 10小时13分 1376 417/537 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 25 瑞金 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 10小时31分 1410 429.5/557 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 26 于都 在线订票 17:41 17:43 2分钟 1 11小时1分 1482 456.5/599.5 0/0/0 0 / 0
D3145/D3148 27 赣州 在线订票 18:10 终点站 0分钟 1 11小时30分 1536 475/626.5 0/0/0 0 / 0