火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3146/D3147 赣州-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3146/D3147 运行时间 11小时7分


赣州-上海虹桥(当天到)
始发站 赣州 到达站 上海虹桥 硬座 535.5 软座 855
发车时间 10:53 到站时间 22:00 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1536公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-2-23 一等 855 二等 535.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3146/D3147 1 赣州 在线订票 始发站 10:53 0分钟 1 0分 0 / // /
D3146/D3147 2 于都 在线订票 11:21 11:23 2分钟 1 28分 54 18.5/27 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 3 瑞金 在线订票 11:51 11:53 2分钟 1 58分 126 45/69.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 4 长汀南 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 1小时16分 160 57.5/89.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 5 龙岩 在线订票 12:52 12:56 4分钟 1 1小时59分 271 99/155.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 6 厦门北 在线订票 13:54 13:58 4分钟 1 3小时1分 427 147.5/219.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 7 泉州 在线订票 14:24 14:26 2分钟 1 3小时31分 498 172.5/258.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 8 仙游 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 3小时51分 543 / // /
D3146/D3147 9 福清 在线订票 15:12 15:14 2分钟 1 4小时19分 617 213.5/324.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 10 福州南 在线订票 15:29 15:33 4分钟 1 4小时36分 653 226.5/345.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 11 罗源 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 5小时9分 717 248.5/381.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 12 霞浦 在线订票 16:33 16:35 2分钟 1 5小时40分 800 278.5/427.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 13 平阳 在线订票 17:13 17:15 2分钟 1 6小时20分 907 314.5/503 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 14 瑞安 在线订票 17:24 17:26 2分钟 1 6小时31分 924 321.5/496.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 15 温州南 在线订票 17:38 17:40 2分钟 1 6小时45分 947 329.5/510.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 16 雁荡山 在线订票 18:07 18:09 2分钟 1 7小时14分 1023 355.5/552.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 17 台州 在线订票 18:28 18:30 2分钟 1 7小时35分 1070 372.5/579.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 18 三门县 在线订票 18:49 18:51 2分钟 1 7小时56分 1116 388.5/604.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 19 宁波 在线订票 19:31 19:38 7分钟 1 8小时38分 1222 425.5/664.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 20 余姚北 在线订票 19:58 20:01 3分钟 1 9小时5分 1271 442.5/691.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 21 绍兴北 在线订票 20:20 20:23 3分钟 1 9小时27分 1334 464.5/726.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 22 杭州东 在线订票 20:43 20:50 7分钟 1 9小时50分 1377 479.5/751.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 23 桐乡 在线订票 21:07 21:17 10分钟 1 10小时14分 1403 496.5/777.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 24 嘉兴南 在线订票 21:28 21:31 3分钟 1 10小时35分 1452 505.5/792.5 0/0/0 0 / 0
D3146/D3147 25 上海虹桥 在线订票 22:00 终点站 0分钟 1 11小时7分 1536 535.5/855 0/0/0 0 / 0