火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3165/D3168 杭州东-龙岩的详细信息如下:



车次 D3165/D3168 运行时间 8小时28分


杭州东-龙岩(当天到)
始发站 杭州东 到达站 龙岩 硬座 380.5 软座 596
发车时间 12:09 到站时间 20:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 909公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 596 二等 380.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3165/D3168 1 杭州东 在线订票 始发站 12:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 2 绍兴北 在线订票 12:29 12:31 2分钟 1 20分 43 15/24 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 3 余姚北 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 41分 106 37/60 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 4 宁波 在线订票 13:13 13:17 4分钟 1 1小时4分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 5 三门县 在线订票 13:56 13:58 2分钟 1 1小时47分 261 92/146 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 6 台州 在线订票 14:17 14:19 2分钟 1 2小时8分 307 108/172 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 7 绅坊 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 2小时35分 377 132/211 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 8 温州南 在线订票 15:09 15:12 3分钟 1 3小时0分 430 150/241 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 9 霞浦 在线订票 16:03 16:05 2分钟 1 3小时54分 577 202/323 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 10 福安 在线订票 16:18 16:20 2分钟 1 4小时9分 609 214/341 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 11 罗源 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 4小时31分 660 231/369 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 12 连江 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 4小时47分 692 205.5/266 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 13 福州南 在线订票 17:17 17:23 6分钟 1 5小时8分 724 253/405 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 14 莆田 在线订票 17:53 17:55 2分钟 1 5小时44分 810 284/454 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 15 泉州 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 6小时11分 879 307/492 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 16 厦门北 在线订票 18:52 19:02 10分钟 1 6小时43分 1065 333/532 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 17 角美 在线订票 19:15 19:36 21分钟 1 7小时6分 974 341/545 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 18 漳州 在线订票 19:47 19:50 3分钟 1 7小时38分 1023 347/556 0/0/0 0 / 0
D3165/D3168 19 龙岩 在线订票 20:37 终点站 0分钟 1 8小时28分 909 380.5/596 0/0/0 0 / 0