火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3166/D3167 龙岩-杭州东的详细信息如下:



车次 D3166/D3167 运行时间 7小时51分


龙岩-杭州东(当天到)
始发站 龙岩 到达站 杭州东 硬座 380.5 软座 596
发车时间 07:33 到站时间 15:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1106公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 596 二等 380.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3166/D3167 1 龙岩 在线订票 始发站 07:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 2 南靖 在线订票 08:08 08:10 2分钟 1 35分 80 23.5/37 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 3 漳州 在线订票 08:25 08:27 2分钟 1 52分 114 32.5/39.5 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 4 厦门北 在线订票 08:46 08:51 5分钟 1 1小时13分 156 48.5/64 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 5 晋江 在线订票 09:09 09:11 2分钟 1 1小时36分 202 64.5/89 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 6 泉州 在线订票 09:22 09:25 3分钟 1 1小时49分 227 73.5/103 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 7 福州南 在线订票 10:18 10:25 7分钟 1 2小时45分 382 138.5/223 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 8 宁德 在线订票 11:02 11:04 2分钟 1 3小时29分 470 158.5/239 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 9 霞浦 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 3小时53分 529 179.5/272 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 10 温州南 在线订票 12:20 12:22 2分钟 1 4小时47分 676 230.5/355 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 11 雁荡山 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 5小时17分 752 256.5/397 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 12 温岭 在线订票 13:03 13:05 2分钟 1 5小时30分 775 265.5/410 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 13 台州 在线订票 13:16 13:18 2分钟 1 5小时43分 799 273.5/424 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 14 三门县 在线订票 13:37 13:39 2分钟 1 6小时4分 845 289.5/449 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 15 宁波 在线订票 14:19 14:23 4分钟 1 6小时46分 951 326.5/509 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 16 绍兴东 在线订票 14:53 14:55 2分钟 1 7小时20分 1032 354.5/554 0/0/0 0 / 0
D3166/D3167 17 杭州东 在线订票 15:24 终点站 0分钟 1 7小时51分 1106 380.5/596 0/0/0 0 / 0