火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3169 杭州东-福州南的详细信息如下:



车次 D3169 运行时间 5小时7分


杭州东-福州南(当天到)
始发站 杭州东 到达站 福州南 硬座 253 软座 405
发车时间 16:24 到站时间 21:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 724公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-6-11 一等 405 二等 253

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3169 1 杭州东 在线订票 始发站 16:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3169 2 绍兴北 在线订票 16:43 16:45 2分钟 1 19分 43 15/24 0/0/0 0 / 0
D3169 3 余姚北 在线订票 17:04 17:06 2分钟 1 40分 106 37/60 0/0/0 0 / 0
D3169 4 宁波 在线订票 17:29 17:33 4分钟 1 1小时5分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3169 5 三门县 在线订票 18:12 18:14 2分钟 1 1小时48分 261 92/146 0/0/0 0 / 0
D3169 6 台州 在线订票 18:32 18:34 2分钟 1 2小时8分 307 108/172 0/0/0 0 / 0
D3169 7 温岭 在线订票 18:45 18:47 2分钟 1 2小时21分 331 116/185 0/0/0 0 / 0
D3169 8 永嘉 在线订票 19:17 19:18 1分钟 1 2小时53分 412 145/231 0/0/0 0 / 0
D3169 9 温州南 在线订票 19:28 19:30 2分钟 1 3小时4分 430 150/241 0/0/0 0 / 0
D3169 10 鳌江 在线订票 19:48 19:50 2分钟 1 3小时24分 470 164/263 0/0/0 0 / 0
D3169 11 福鼎 在线订票 20:12 20:14 2分钟 1 3小时48分 524 183/293 0/0/0 0 / 0
D3169 12 宁德 在线订票 20:52 20:54 2分钟 1 4小时28分 636 223/356 0/0/0 0 / 0
D3169 13 福州南 在线订票 21:31 终点站 0分钟 1 5小时7分 724 253/405 0/0/0 0 / 0