火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3170 福州南-杭州东的详细信息如下:



车次 D3170 运行时间 5小时0分


福州南-杭州东(当天到)
始发站 福州南 到达站 杭州东 硬座 253 软座 405
发车时间 06:42 到站时间 11:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 631公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 405 二等 253

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3170 1 福州南 在线订票 始发站 06:42 0分钟 1 0分 0 / // /
D3170 2 宁德 在线订票 07:20 07:22 2分钟 1 38分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D3170 3 霞浦 在线订票 07:44 07:47 3分钟 1 1小时2分 147 51/82 0/0/0 0 / 0
D3170 4 瑞安 在线订票 08:30 08:32 2分钟 1 1小时48分 271 95/152 0/0/0 0 / 0
D3170 5 温州南 在线订票 08:44 08:46 2分钟 1 2小时2分 294 103/164 0/0/0 0 / 0
D3170 6 绅坊 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 2小时25分 347 121/195 0/0/0 0 / 0
D3170 7 温岭 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 2小时45分 393 138/220 0/0/0 0 / 0
D3170 8 台州 在线订票 09:40 09:42 2分钟 1 2小时58分 417 146/233 0/0/0 0 / 0
D3170 9 宁波 在线订票 10:37 10:41 4分钟 1 3小时55分 569 199/318 0/0/0 0 / 0
D3170 10 绍兴北 在线订票 11:17 11:22 5分钟 1 4小时35分 681 238/381 0/0/0 0 / 0
D3170 11 杭州东 在线订票 11:42 终点站 0分钟 1 5小时0分 631 219/349 0/0/0 0 / 0