火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3172 福州南-杭州东的详细信息如下:



车次 D3172 运行时间 5小时10分


福州南-杭州东(当天到)
始发站 福州南 到达站 杭州东 硬座 219 软座 349
发车时间 09:30 到站时间 14:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 631公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 349 二等 219

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3172 1 福州南 在线订票 始发站 09:30 0分钟 1 0分 0 / // /
D3172 2 宁德 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 38分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D3172 3 霞浦 在线订票 10:32 10:34 2分钟 1 1小时2分 147 51/82 0/0/0 0 / 0
D3172 4 平阳 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 1小时42分 254 / // /
D3172 5 温州南 在线订票 11:30 11:33 3分钟 1 2小时0分 294 103/164 0/0/0 0 / 0
D3172 6 乐清 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 2小时18分 329 115/184 0/0/0 0 / 0
D3172 7 温岭 在线订票 12:16 12:18 2分钟 1 2小时46分 393 138/220 0/0/0 0 / 0
D3172 8 台州 在线订票 12:30 12:32 2分钟 1 3小时0分 417 146/233 0/0/0 0 / 0
D3172 9 宁波 在线订票 13:29 13:37 8分钟 1 3小时59分 569 199/318 0/0/0 0 / 0
D3172 10 余姚北 在线订票 13:57 14:01 4分钟 1 4小时27分 618 182/225 0/0/0 0 / 0
D3172 11 杭州东 在线订票 14:40 终点站 0分钟 1 5小时10分 631 219/349 0/0/0 0 / 0