火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3201 上海虹桥-厦门北的详细信息如下:



车次 D3201 运行时间 8小时6分


上海虹桥-厦门北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 厦门北 硬座 388 软座 621
发车时间 08:20 到站时间 16:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1109公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3201 1 上海虹桥 在线订票 始发站 08:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3201 2 松江南 在线订票 08:34 08:39 5分钟 1 14分 31 10/17 0/0/0 0 / 0
D3201 3 嘉兴南 在线订票 08:58 09:01 3分钟 1 38分 81 29/47 0/0/0 0 / 0
D3201 4 杭州东 在线订票 09:28 09:31 3分钟 1 1小时8分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3201 5 绍兴北 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 1小时30分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3201 6 绍兴东 在线订票 10:04 10:06 2分钟 1 1小时44分 233 72/95.5 0/0/0 0 / 0
D3201 7 庄桥 在线订票 10:28 10:30 2分钟 1 2小时8分 306 92/128.5 0/0/0 0 / 0
D3201 8 宁波 在线订票 10:41 10:47 6分钟 1 2小时21分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3201 9 临海 在线订票 11:33 11:35 2分钟 1 3小时13分 443 132.5/179 0/0/0 0 / 0
D3201 10 温岭 在线订票 11:54 11:56 2分钟 1 3小时34分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D3201 11 温州南 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 4小时11分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D3201 12 瑞安 在线订票 12:44 12:46 2分钟 1 4小时24分 612 215/343 0/0/0 0 / 0
D3201 13 鳌江 在线订票 12:56 12:58 2分钟 1 4小时36分 629 189/247.5 0/0/0 0 / 0
D3201 14 苍南 在线订票 13:09 13:11 2分钟 1 4小时49分 646 226/362 0/0/0 0 / 0
D3201 15 霞浦 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 5小时23分 736 258/412 0/0/0 0 / 0
D3201 16 连江 在线订票 14:24 14:26 2分钟 1 6小时4分 851 252/322 0/0/0 0 / 0
D3201 17 福州南 在线订票 14:46 14:50 4分钟 1 6小时26分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D3201 18 莆田 在线订票 15:20 15:33 13分钟 1 7小时0分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D3201 19 泉州 在线订票 15:58 16:00 2分钟 1 7小时38分 1038 363/581 0/0/0 0 / 0
D3201 20 厦门北 在线订票 16:26 终点站 0分钟 1 8小时6分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0