火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3202 厦门北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3202 运行时间 8小时25分


厦门北-上海虹桥(当天到)
始发站 厦门北 到达站 上海虹桥 硬座 388 软座 621
发车时间 13:22 到站时间 21:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1109公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3202 1 厦门北 在线订票 始发站 13:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3202 2 泉州 在线订票 13:47 13:50 3分钟 1 25分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3202 3 莆田 在线订票 14:15 14:17 2分钟 1 53分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3202 4 福州南 在线订票 14:47 15:02 15分钟 1 1小时25分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3202 5 宁德 在线订票 15:40 15:42 2分钟 1 2小时18分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3202 6 太姥山 在线订票 16:14 16:16 2分钟 1 2小时52分 407 119.5/142.5 0/0/0 0 / 0
D3202 7 鳌江 在线订票 16:44 16:46 2分钟 1 3小时22分 480 145/175 0/0/0 0 / 0
D3202 8 瑞安 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 3小时33分 497 145/175 0/0/0 0 / 0
D3202 9 温州南 在线订票 17:09 17:11 2分钟 1 3小时47分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D3202 10 永嘉 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 3小时59分 538 188/301 0/0/0 0 / 0
D3202 11 温岭 在线订票 17:52 17:54 2分钟 1 4小时30分 619 181/217 0/0/0 0 / 0
D3202 12 临海 在线订票 18:12 18:14 2分钟 1 4小时50分 666 195/234 0/0/0 0 / 0
D3202 13 宁波 在线订票 19:02 19:06 4分钟 1 5小时40分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3202 14 余姚北 在线订票 19:26 19:28 2分钟 1 6小时4分 844 248.5/304.5 0/0/0 0 / 0
D3202 15 绍兴东 在线订票 19:40 19:42 2分钟 1 6小时18分 876 306/490 0/0/0 0 / 0
D3202 16 绍兴北 在线订票 19:53 19:56 3分钟 1 6小时31分 907 318/507 0/0/0 0 / 0
D3202 17 杭州东 在线订票 20:17 20:20 3分钟 1 6小时55分 926 333/532 0/0/0 0 / 0
D3202 18 海宁西 在线订票 20:35 20:47 12分钟 1 7小时13分 976 341/546 0/0/0 0 / 0
D3202 19 嘉兴南 在线订票 21:03 21:08 5分钟 1 7小时41分 1025 359/574 0/0/0 0 / 0
D3202 20 嘉善南 在线订票 21:16 21:21 5分钟 1 7小时54分 1042 365/583 0/0/0 0 / 0
D3202 21 上海虹桥 在线订票 21:47 终点站 0分钟 1 8小时25分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0