火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3205 上海虹桥-厦门北的详细信息如下:



车次 D3205 运行时间 7小时46分


上海虹桥-厦门北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 厦门北 硬座 388 软座 621
发车时间 09:35 到站时间 17:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1109公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3205 1 上海虹桥 在线订票 始发站 09:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3205 2 嘉兴南 在线订票 10:07 10:09 2分钟 1 32分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D3205 3 杭州东 在线订票 10:36 10:41 5分钟 1 1小时1分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D3205 4 绍兴北 在线订票 11:00 11:02 2分钟 1 1小时25分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D3205 5 绍兴东 在线订票 11:14 11:19 5分钟 1 1小时39分 233 72/95.5 0/0/0 0 / 0
D3205 6 余姚北 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 1小时55分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D3205 7 宁波 在线订票 11:53 12:00 7分钟 1 2小时18分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3205 8 三门县 在线订票 12:39 12:41 2分钟 1 3小时4分 430 147/235 0/0/0 0 / 0
D3205 9 台州 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 3小时25分 476 163/261 0/0/0 0 / 0
D3205 10 温岭 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 3小时38分 500 171/274 0/0/0 0 / 0
D3205 11 乐清 在线订票 13:39 13:41 2分钟 1 4小时4分 564 167.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D3205 12 温州南 在线订票 13:56 13:58 2分钟 1 4小时21分 599 206/330 0/0/0 0 / 0
D3205 13 苍南 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 4小时46分 656 226/362 0/0/0 0 / 0
D3205 14 福安 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 5小时29分 768 230/295.5 0/0/0 0 / 0
D3205 15 宁德 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 5小时43分 805 278/445 0/0/0 0 / 0
D3205 16 福州南 在线订票 15:58 16:02 4分钟 1 6小时23分 893 309/494 0/0/0 0 / 0
D3205 17 厦门北 在线订票 17:21 终点站 0分钟 1 7小时46分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0