火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3206 厦门北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3206 运行时间 7小时54分


厦门北-上海虹桥(当天到)
始发站 厦门北 到达站 上海虹桥 硬座 388 软座 621
发车时间 12:54 到站时间 20:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1109公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3206 1 厦门北 在线订票 始发站 12:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3206 2 晋江 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3206 3 泉州 在线订票 13:25 13:27 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3206 4 莆田 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3206 5 福清 在线订票 14:13 14:15 2分钟 1 1小时19分 190 55.5/66.5 0/0/0 0 / 0
D3206 6 福州南 在线订票 14:30 14:36 6分钟 1 1小时36分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3206 7 宁德 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 2小时20分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3206 8 霞浦 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 2小时43分 373 109.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D3206 9 鳌江 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 3小时23分 480 141/168 0/0/0 0 / 0
D3206 10 温州南 在线订票 16:35 16:37 2分钟 1 3小时41分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D3206 11 乐清 在线订票 16:52 16:54 2分钟 1 3小时58分 555 162/195 0/0/0 0 / 0
D3206 12 温岭 在线订票 17:19 17:21 2分钟 1 4小时25分 619 181/217 0/0/0 0 / 0
D3206 13 三门县 在线订票 17:46 17:48 2分钟 1 4小时52分 689 201/242 0/0/0 0 / 0
D3206 14 宁波 在线订票 18:29 18:35 6分钟 1 5小时35分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3206 15 余姚北 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 6小时1分 844 296/473 0/0/0 0 / 0
D3206 16 绍兴东 在线订票 19:09 19:11 2分钟 1 6小时15分 876 306/490 0/0/0 0 / 0
D3206 17 绍兴北 在线订票 19:22 19:24 2分钟 1 6小时28分 917 318/507 0/0/0 0 / 0
D3206 18 杭州东 在线订票 19:45 19:51 6分钟 1 6小时51分 926 333/532 0/0/0 0 / 0
D3206 19 嘉兴南 在线订票 20:16 20:19 3分钟 1 7小时22分 1035 359/574 0/0/0 0 / 0
D3206 20 上海虹桥 在线订票 20:48 终点站 0分钟 1 7小时54分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0