火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3213 宁波-厦门的详细信息如下:



车次 D3213 运行时间 6小时30分


宁波-厦门(当天到)
始发站 宁波 到达站 厦门 硬座 247 软座 299
发车时间 15:51 到站时间 22:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 826公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 299 二等 247

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3213 1 宁波 在线订票 始发站 15:51 0分钟 1 0分 0 / // /
D3213 2 台州 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 54分 129 49/62 0/0/0 0 / 0
D3213 3 绅坊 在线订票 17:12 17:14 2分钟 1 1小时21分 222 69.5/86.5 0/0/0 0 / 0
D3213 4 温州南 在线订票 17:36 17:38 2分钟 1 1小时45分 275 85.5/105 0/0/0 0 / 0
D3213 5 瑞安 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 1小时58分 298 104/167 0/0/0 0 / 0
D3213 6 福鼎 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 2小时29分 369 113/138.5 0/0/0 0 / 0
D3213 7 太姥山 在线订票 18:31 18:33 2分钟 1 2小时40分 388 136/217 0/0/0 0 / 0
D3213 8 霞浦 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 2小时57分 422 128/157 0/0/0 0 / 0
D3213 9 宁德 在线订票 19:11 19:13 2分钟 1 3小时20分 481 145.5/177 0/0/0 0 / 0
D3213 10 福州南 在线订票 19:51 20:02 11分钟 1 4小时0分 569 171.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3213 11 福清 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 4小时27分 605 182/221 0/0/0 0 / 0
D3213 12 涵江 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 4小时42分 635 191/232 0/0/0 0 / 0
D3213 13 莆田 在线订票 20:45 20:51 6分钟 1 4小时54分 655 196.5/238.5 0/0/0 0 / 0
D3213 14 惠安 在线订票 21:11 21:13 2分钟 1 5小时20分 706 / // /
D3213 15 泉州 在线订票 21:22 21:24 2分钟 1 5小时31分 679 217/262.5 0/0/0 0 / 0
D3213 16 晋江 在线订票 21:36 21:43 7分钟 1 5小时45分 784 / // /
D3213 17 厦门 在线订票 22:21 终点站 0分钟 1 6小时30分 826 247/299 0/0/0 0 / 0