火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3213 宁波-厦门的详细信息如下:



车次 D3213 运行时间 6小时32分


宁波-厦门(当天到)
始发站 宁波 到达站 厦门 硬座 287 软座 459
发车时间 15:51 到站时间 22:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 826公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 459 二等 287

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3213 1 宁波 在线订票 始发站 15:51 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3213 2 台州 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 54分 129 49/62 0/0/0 0 / 0
D3213 3 绅坊 在线订票 17:12 17:14 2分钟 1 1小时21分 222 69.5/86.5 0/0/0 0 / 0
D3213 4 温州南 在线订票 17:36 17:38 2分钟 1 1小时45分 275 85.5/105 0/0/0 0 / 0
D3213 5 瑞安 在线订票 17:49 17:51 2分钟 1 1小时58分 298 104/167 0/0/0 0 / 0
D3213 6 福鼎 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 2小时29分 369 113/138.5 0/0/0 0 / 0
D3213 7 霞浦 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 2小时51分 422 128/157 0/0/0 0 / 0
D3213 8 宁德 在线订票 19:05 19:07 2分钟 1 3小时14分 481 178/285 0/0/0 0 / 0
D3213 9 罗源 在线订票 19:19 19:21 2分钟 1 3小时28分 505 153/186 0/0/0 0 / 0
D3213 10 福州南 在线订票 19:51 20:02 11分钟 1 4小时0分 569 211/337 0/0/0 0 / 0
D3213 11 福清 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 4小时27分 605 182/221 0/0/0 0 / 0
D3213 12 涵江 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 4小时42分 635 191/232 0/0/0 0 / 0
D3213 13 莆田 在线订票 20:45 20:51 6分钟 1 4小时54分 655 243/388 0/0/0 0 / 0
D3213 14 惠安 在线订票 21:11 21:13 2分钟 1 5小时20分 706 247/395 0/0/0 0 / 0
D3213 15 泉州 在线订票 21:22 21:24 2分钟 1 5小时31分 679 268/429 0/0/0 0 / 0
D3213 16 晋江 在线订票 21:36 21:43 7分钟 1 5小时45分 784 262/420 0/0/0 0 / 0
D3213 17 厦门 在线订票 22:23 终点站 0分钟 1 6小时32分 826 287/459 0/0/0 0 / 0