火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3214 厦门北-宁波的详细信息如下:



车次 D3214 运行时间 5小时34分


厦门北-宁波(当天到)
始发站 厦门北 到达站 宁波 硬座 238 软座 288
发车时间 09:39 到站时间 15:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 795公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 288 二等 238

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3214 1 厦门北 在线订票 始发站 09:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3214 2 晋江 在线订票 09:57 09:59 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3214 3 泉州 在线订票 10:10 10:12 2分钟 1 31分 71 20.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D3214 4 福清 在线订票 10:52 10:54 2分钟 1 1小时13分 190 55.5/66.5 0/0/0 0 / 0
D3214 5 福州南 在线订票 11:09 11:13 4分钟 1 1小时30分 452 65.5/79.5 0/0/0 0 / 0
D3214 6 宁德 在线订票 11:52 11:54 2分钟 1 2小时13分 314 212/340 0/0/0 0 / 0
D3214 7 太姥山 在线订票 12:26 12:28 2分钟 1 2小时47分 407 119.5/142.5 0/0/0 0 / 0
D3214 8 温州南 在线订票 13:10 13:16 6分钟 1 3小时31分 520 285/455 0/0/0 0 / 0
D3214 9 乐清 在线订票 13:31 13:33 2分钟 1 3小时52分 555 162/195 0/0/0 0 / 0
D3214 10 温岭 在线订票 13:57 13:59 2分钟 1 4小时18分 619 181/217 0/0/0 0 / 0
D3214 11 台州 在线订票 14:10 14:12 2分钟 1 4小时31分 643 188/226 0/0/0 0 / 0
D3214 12 三门县 在线订票 14:31 14:33 2分钟 1 4小时52分 836 201/242 0/0/0 0 / 0
D3214 13 宁波 在线订票 15:13 终点站 0分钟 1 5小时34分 795 380/609 0/0/0 0 / 0