火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3215 宁波-厦门北的详细信息如下:



车次 D3215 运行时间 5小时45分


宁波-厦门北(当天到)
始发站 宁波 到达站 厦门北 硬座 0 软座 0
发车时间 14:14 到站时间 19:59 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 795公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 288 二等 238

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3215 1 宁波 在线订票 始发站 14:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3215 2 宁海 在线订票 14:42 14:44 2分钟 1 28分 72 25.5/34 0/0/0 0 / 0
D3215 3 三门县 在线订票 14:59 15:01 2分钟 1 45分 106 35.5/45.5 0/0/0 0 / 0
D3215 4 温岭 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 1小时13分 176 56.5/70.5 0/0/0 0 / 0
D3215 5 绅坊 在线订票 15:47 15:49 2分钟 1 1小时33分 222 69.5/86.5 0/0/0 0 / 0
D3215 6 温州南 在线订票 16:10 16:12 2分钟 1 1小时56分 275 85.5/105 0/0/0 0 / 0
D3215 7 鳌江 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 2小时16分 315 96.5/119.5 0/0/0 0 / 0
D3215 8 福鼎 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 2小时40分 369 113/138.5 0/0/0 0 / 0
D3215 9 宁德 在线订票 17:33 17:35 2分钟 1 3小时19分 481 145.5/177 0/0/0 0 / 0
D3215 10 福州南 在线订票 18:13 18:22 9分钟 1 3小时59分 569 171.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3215 11 涵江 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 4小时32分 635 191/232 0/0/0 0 / 0
D3215 12 莆田 在线订票 18:58 19:00 2分钟 1 4小时44分 655 196.5/238.5 0/0/0 0 / 0
D3215 13 泉州 在线订票 19:25 19:33 8分钟 1 5小时11分 724 217/262.5 0/0/0 0 / 0
D3215 14 厦门北 在线订票 19:59 终点站 0分钟 1 5小时45分 795 278/445 0/0/0 0 / 0