火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3216 厦门北-宁波的详细信息如下:



车次 D3216 运行时间 5小时52分


厦门北-宁波(当天到)
始发站 厦门北 到达站 宁波 硬座 278 软座 445
发车时间 08:00 到站时间 13:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 795公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 一等 445 二等 278

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3216 1 厦门北 在线订票 始发站 08:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3216 2 晋江 在线订票 08:18 08:21 3分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3216 3 泉州 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 32分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3216 4 涵江 在线订票 09:06 09:08 2分钟 1 1小时6分 160 / // /
D3216 5 福清 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 1小时21分 190 55.5/66.5 0/0/0 0 / 0
D3216 6 福州南 在线订票 09:38 09:55 17分钟 1 1小时38分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3216 7 福安 在线订票 10:41 10:44 3分钟 1 2小时41分 341 100.5/120.5 0/0/0 0 / 0
D3216 8 霞浦 在线订票 10:58 11:01 3分钟 1 2小时58分 373 109.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D3216 9 鳌江 在线订票 11:39 11:41 2分钟 1 3小时39分 480 141/168 0/0/0 0 / 0
D3216 10 温州南 在线订票 11:58 12:01 3分钟 1 3小时58分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D3216 11 永嘉 在线订票 12:10 12:13 3分钟 1 4小时10分 538 188/301 0/0/0 0 / 0
D3216 12 台州 在线订票 12:49 12:51 2分钟 1 4小时49分 643 225/360 0/0/0 0 / 0
D3216 13 临海 在线订票 13:03 13:05 2分钟 1 5小时3分 666 195/234 0/0/0 0 / 0
D3216 14 宁波 在线订票 13:52 终点站 0分钟 1 5小时52分 795 278/445 0/0/0 0 / 0