火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3217 杭州东-厦门北的详细信息如下:



车次 D3217 运行时间 6小时47分


杭州东-厦门北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 厦门北 硬座 281.5 软座 357
发车时间 15:54 到站时间 22:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1065公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 357 二等 281.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3217 1 杭州东 在线订票 始发站 15:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3217 2 绍兴北 在线订票 16:14 16:19 5分钟 1 20分 43 15/24 0/0/0 0 / 0
D3217 3 绍兴东 在线订票 16:31 16:33 2分钟 1 37分 74 26/42 0/0/0 0 / 0
D3217 4 宁波 在线订票 17:03 17:11 8分钟 1 1小时9分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3217 5 三门县 在线订票 17:50 17:52 2分钟 1 1小时56分 261 92/146 0/0/0 0 / 0
D3217 6 台州 在线订票 18:11 18:13 2分钟 1 2小时17分 307 108/172 0/0/0 0 / 0
D3217 7 雁荡山 在线订票 18:31 18:33 2分钟 1 2小时37分 354 124/198 0/0/0 0 / 0
D3217 8 永嘉 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 3小时1分 395 145/231 0/0/0 0 / 0
D3217 9 温州南 在线订票 19:07 19:09 2分钟 1 3小时13分 430 150/241 0/0/0 0 / 0
D3217 10 鳌江 在线订票 19:26 19:28 2分钟 1 3小时32分 470 164/263 0/0/0 0 / 0
D3217 11 太姥山 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 4小时2分 543 161.5/214 0/0/0 0 / 0
D3217 12 宁德 在线订票 20:30 20:33 3分钟 1 4小时36分 636 223/356 0/0/0 0 / 0
D3217 13 福州南 在线订票 21:11 21:16 5分钟 1 5小时17分 724 253/405 0/0/0 0 / 0
D3217 14 仙游 在线订票 21:53 21:55 2分钟 1 5小时59分 834 247/316 0/0/0 0 / 0
D3217 15 泉州 在线订票 22:13 22:15 2分钟 1 6小时19分 879 260.5/331.5 0/0/0 0 / 0
D3217 16 厦门北 在线订票 22:41 终点站 0分钟 1 6小时47分 1065 333/532 0/0/0 0 / 0