火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3218 厦门-杭州东的详细信息如下:



车次 D3218 运行时间 7小时15分


厦门-杭州东(当天到)
始发站 厦门 到达站 杭州东 硬座 342 软座 546
发车时间 08:18 到站时间 15:33 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 981公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 546 二等 342

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3218 1 厦门 在线订票 始发站 08:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3218 2 晋江 在线订票 08:56 08:58 2分钟 1 38分 77 25/37 0/0/0 0 / 0
D3218 3 泉州 在线订票 09:10 09:12 2分钟 1 52分 102 34/54 0/0/0 0 / 0
D3218 4 涵江 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 1小时25分 191 65/101 0/0/0 0 / 0
D3218 5 福清 在线订票 09:58 10:09 11分钟 1 1小时40分 221 75/118 0/0/0 0 / 0
D3218 6 福州南 在线订票 10:24 10:34 10分钟 1 2小时6分 257 88/138 0/0/0 0 / 0
D3218 7 福安 在线订票 11:21 11:24 3分钟 1 3小时3分 372 108.5/130.5 0/0/0 0 / 0
D3218 8 温州南 在线订票 12:25 12:27 2分钟 1 4小时7分 551 191/302 0/0/0 0 / 0
D3218 9 绅坊 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 4小时30分 604 209/334 0/0/0 0 / 0
D3218 10 雁荡山 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 4小时43分 627 218/345 0/0/0 0 / 0
D3218 11 台州 在线订票 13:22 13:24 2分钟 1 5小时4分 674 234/374 0/0/0 0 / 0
D3218 12 临海 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 5小时17分 697 242/387 0/0/0 0 / 0
D3218 13 宁波 在线订票 14:25 14:29 4分钟 1 6小时7分 826 287/456 0/0/0 0 / 0
D3218 14 余姚北 在线订票 14:49 14:51 2分钟 1 6小时31分 875 305/484 0/0/0 0 / 0
D3218 15 绍兴北 在线订票 15:10 15:12 2分钟 1 6小时52分 938 327/521 0/0/0 0 / 0
D3218 16 杭州东 在线订票 15:33 终点站 0分钟 1 7小时15分 981 342/546 0/0/0 0 / 0