火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3218 厦门北-杭州东的详细信息如下:



车次 D3218 运行时间 6小时52分


厦门北-杭州东(当天到)
始发站 厦门北 到达站 杭州东 硬座 281.5 软座 357
发车时间 08:41 到站时间 15:33 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 926公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 一等 357 二等 281.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3218 1 厦门北 在线订票 始发站 08:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3218 2 晋江 在线订票 08:59 09:01 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3218 3 泉州 在线订票 09:12 09:14 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3218 4 涵江 在线订票 09:45 09:47 2分钟 1 1小时4分 160 / // /
D3218 5 福清 在线订票 10:00 10:09 9分钟 1 1小时19分 190 55.5/66.5 0/0/0 0 / 0
D3218 6 福州南 在线订票 10:24 10:34 10分钟 1 1小时43分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3218 7 罗源 在线订票 11:06 11:09 3分钟 1 2小时25分 290 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D3218 8 温州南 在线订票 12:25 12:27 2分钟 1 3小时44分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D3218 9 绅坊 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 4小时7分 573 200/320 0/0/0 0 / 0
D3218 10 雁荡山 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 4小时20分 596 175/209 0/0/0 0 / 0
D3218 11 台州 在线订票 13:22 13:24 2分钟 1 4小时41分 643 225/360 0/0/0 0 / 0
D3218 12 临海 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 4小时54分 666 195/234 0/0/0 0 / 0
D3218 13 宁波 在线订票 14:25 14:29 4分钟 1 5小时44分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3218 14 余姚北 在线订票 14:49 14:51 2分钟 1 6小时8分 844 248.5/304.5 0/0/0 0 / 0
D3218 15 绍兴北 在线订票 15:10 15:12 2分钟 1 6小时29分 907 318/507 0/0/0 0 / 0
D3218 16 杭州东 在线订票 15:33 终点站 0分钟 1 6小时52分 926 333/532 0/0/0 0 / 0