火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3219 宁波-厦门北的详细信息如下:



车次 D3219 运行时间 5小时27分


宁波-厦门北(当天到)
始发站 宁波 到达站 厦门北 硬座 278 软座 445
发车时间 06:59 到站时间 12:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 795公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 445 二等 278

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3219 1 宁波 在线订票 始发站 06:59 0分钟 1 0分 0 / // /
D3219 2 宁海 在线订票 07:27 07:29 2分钟 1 28分 72 25.5/34 0/0/0 0 / 0
D3219 3 台州 在线订票 07:59 08:01 2分钟 1 1小时0分 129 53/85 0/0/0 0 / 0
D3219 3 台州 在线订票 07:59 08:01 2分钟 1 1小时0分 129 53/85 0/0/0 0 / 0
D3219 4 温岭 在线订票 08:12 08:14 2分钟 1 1小时13分 176 61/98 0/0/0 0 / 0
D3219 4 温岭 在线订票 08:12 08:14 2分钟 1 1小时13分 176 61/98 0/0/0 0 / 0
D3219 5 温州南 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 1小时51分 275 96/154 0/0/0 0 / 0
D3219 5 温州南 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 1小时51分 275 96/154 0/0/0 0 / 0
D3219 6 瑞安 在线订票 09:03 09:05 2分钟 1 2小时4分 298 104/167 0/0/0 0 / 0
D3219 6 瑞安 在线订票 09:03 09:05 2分钟 1 2小时4分 298 104/167 0/0/0 0 / 0
D3219 7 苍南 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 2小时22分 332 116/186 0/0/0 0 / 0
D3219 7 苍南 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 2小时22分 332 116/186 0/0/0 0 / 0
D3219 8 福鼎 在线订票 09:39 09:41 2分钟 1 2小时40分 369 129/207 0/0/0 0 / 0
D3219 8 福鼎 在线订票 09:39 09:41 2分钟 1 2小时40分 369 129/207 0/0/0 0 / 0
D3219 9 太姥山 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 2小时51分 388 136/217 0/0/0 0 / 0
D3219 9 太姥山 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 2小时51分 388 136/217 0/0/0 0 / 0
D3219 10 福州南 在线订票 10:58 11:02 4分钟 1 3小时59分 569 171.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3219 10 福州南 在线订票 10:58 11:02 4分钟 1 3小时59分 569 171.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3219 11 莆田 在线订票 11:32 11:34 2分钟 1 4小时33分 655 196.5/238.5 0/0/0 0 / 0
D3219 11 莆田 在线订票 11:32 11:34 2分钟 1 4小时33分 655 196.5/238.5 0/0/0 0 / 0
D3219 12 泉州 在线订票 11:59 12:01 2分钟 1 5小时0分 724 217/262.5 0/0/0 0 / 0
D3219 12 泉州 在线订票 11:59 12:01 2分钟 1 5小时0分 724 217/262.5 0/0/0 0 / 0
D3219 13 厦门北 在线订票 12:26 终点站 0分钟 1 5小时27分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3219 13 厦门北 在线订票 12:26 终点站 0分钟 1 5小时27分 795 278/445 0/0/0 0 / 0