火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3222 南昌西-武汉的详细信息如下:



车次 D3222 运行时间 2小时33分


南昌西-武汉(当天到)
始发站 南昌西 到达站 武汉 硬座 107 软座 143
发车时间 08:08 到站时间 10:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 333公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 一等 143 二等 107

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3222 1 南昌西 在线订票 始发站 08:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3222 2 共青城 在线订票 08:36 08:44 8分钟 1 28分 79 23.5/28 0/0/0 0 / 0
D3222 3 德安 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 42分 87 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3222 4 瑞昌西 在线订票 09:16 09:18 2分钟 1 1小时8分 150 45/58 0/0/0 0 / 0
D3222 5 阳新 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 1小时28分 201 62/85 0/0/0 0 / 0
D3222 6 白沙铺 在线订票 09:48 09:50 2分钟 1 1小时40分 218 68/94 0/0/0 0 / 0
D3222 7 大冶北 在线订票 09:59 10:01 2分钟 1 1小时51分 238 75/105 0/0/0 0 / 0
D3222 8 鄂州 在线订票 10:16 10:18 2分钟 1 2小时8分 277 88/121 0/0/0 0 / 0
D3222 9 武汉 在线订票 10:41 终点站 0分钟 1 2小时33分 333 107/143 0/0/0 0 / 0