火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3223 武汉-南昌的详细信息如下:



车次 D3223 运行时间 2小时41分


武汉-南昌(当天到)
始发站 武汉 到达站 南昌 硬座 98.5 软座 118.5
发车时间 11:01 到站时间 13:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 344公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 118.5 二等 98.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3223 1 武汉 在线订票 始发站 11:01 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3223 2 葛店南 在线订票 11:17 11:19 2分钟 1 16分 29 / // /
D3223 3 鄂州 在线订票 11:29 11:31 2分钟 1 28分 78 19/23 0/0/0 0 / 0
D3223 4 黄石北 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 42分 85 29/35 0/0/0 0 / 0
D3223 5 白沙铺 在线订票 11:58 12:00 2分钟 1 57分 115 39/49 0/0/0 0 / 0
D3223 6 阳新 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 1小时8分 131 45/58 0/0/0 0 / 0
D3223 7 庐山 在线订票 12:41 12:44 3分钟 1 1小时40分 221 71/100 0/0/0 0 / 0
D3223 8 德安 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 2小时0分 275 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3223 9 永修 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 2小时16分 291 91.5/124.5 0/0/0 0 / 0
D3223 10 南昌 在线订票 13:42 终点站 0分钟 1 2小时41分 344 98.5/118.5 0/0/0 0 / 0