火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3226 南昌-武汉的详细信息如下:



车次 D3226 运行时间 2小时48分


南昌-武汉(当天到)
始发站 南昌 到达站 武汉 硬座 98.5 软座 118.5
发车时间 14:05 到站时间 16:53 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 344公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 118.5 二等 98.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3226 1 南昌 在线订票 始发站 14:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3226 2 永修 在线订票 14:27 14:29 2分钟 1 22分 46 14/17 0/0/0 0 / 0
D3226 3 德安 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 39分 602 23.5/27.5 0/0/0 0 / 0
D3226 4 瑞昌西 在线订票 15:10 15:13 3分钟 1 1小时5分 143 43/56 0/0/0 0 / 0
D3226 5 阳新 在线订票 15:32 15:34 2分钟 1 1小时27分 213 60/83 0/0/0 0 / 0
D3226 6 大冶北 在线订票 15:49 15:51 2分钟 1 1小时44分 231 73/103 0/0/0 0 / 0
D3226 7 黄石北 在线订票 15:58 16:01 3分钟 1 1小时53分 241 78/109 0/0/0 0 / 0
D3226 8 鄂州 在线订票 16:13 16:16 3分钟 1 2小时8分 270 81.5/97.5 0/0/0 0 / 0
D3226 9 葛店南 在线订票 16:28 16:32 4分钟 1 2小时23分 297 95/129 0/0/0 0 / 0
D3226 10 武汉 在线订票 16:53 终点站 0分钟 1 2小时48分 344 105/141 0/0/0 0 / 0