火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3230 福州南-杭州东的详细信息如下:



车次 D3230 运行时间 5小时5分


福州南-杭州东(当天到)
始发站 福州南 到达站 杭州东 硬座 软座
发车时间 16:43 到站时间 21:48 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 631公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-9-25 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3230 1 福州南 在线订票 始发站 16:43 0分钟 1 0分 0 / // /
D3230 2 宁德 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 38分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D3230 3 福鼎 在线订票 18:01 18:03 2分钟 1 1小时18分 200 70/112 0/0/0 0 / 0
D3230 4 平阳 在线订票 18:29 18:32 3分钟 1 1小时46分 254 / // /
D3230 5 温州南 在线订票 18:52 18:56 4分钟 1 2小时9分 294 103/164 0/0/0 0 / 0
D3230 5 温州南 在线订票 18:52 18:56 4分钟 1 2小时9分 294 103/164 0/0/0 0 / 0
D3230 6 雁荡山 在线订票 19:24 19:26 2分钟 1 2小时41分 370 108.5/129.5 0/0/0 0 / 0
D3230 6 雁荡山 在线订票 19:24 19:26 2分钟 1 2小时41分 370 108.5/129.5 0/0/0 0 / 0
D3230 7 台州 在线订票 19:45 19:47 2分钟 1 3小时2分 417 146/233 0/0/0 0 / 0
D3230 7 台州 在线订票 19:45 19:47 2分钟 1 3小时2分 417 146/233 0/0/0 0 / 0
D3230 8 宁波 在线订票 20:41 20:45 4分钟 1 3小时58分 569 199/318 0/0/0 0 / 0
D3230 8 宁波 在线订票 20:41 20:45 4分钟 1 3小时58分 569 199/318 0/0/0 0 / 0
D3230 9 余姚北 在线订票 21:08 21:10 2分钟 1 4小时25分 618 182/225 0/0/0 0 / 0
D3230 9 余姚北 在线订票 21:08 21:10 2分钟 1 4小时25分 618 182/225 0/0/0 0 / 0
D3230 10 杭州东 在线订票 21:48 终点站 0分钟 1 5小时5分 631 219/349 0/0/0 0 / 0
D3230 10 杭州东 在线订票 21:48 终点站 0分钟 1 5小时5分 631 219/349 0/0/0 0 / 0