火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3233 杭州东-厦门的详细信息如下:



车次 D3233 运行时间 7小时43分


杭州东-厦门(当天到)
始发站 杭州东 到达站 厦门 硬座 290.5 软座 368
发车时间 14:27 到站时间 22:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 981公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 368 二等 290.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3233 1 杭州东 在线订票 始发站 14:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3233 2 绍兴东 在线订票 14:54 14:58 4分钟 1 27分 74 / // /
D3233 3 余姚北 在线订票 15:09 15:13 4分钟 1 42分 106 37/60 0/0/0 0 / 0
D3233 4 宁波 在线订票 15:37 15:46 9分钟 1 1小时10分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3233 5 台州 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 2小时13分 307 108/172 0/0/0 0 / 0
D3233 6 乐清 在线订票 17:13 17:15 2分钟 1 2小时46分 354 138/221 0/0/0 0 / 0
D3233 7 温州南 在线订票 17:31 17:33 2分钟 1 3小时4分 430 150/241 0/0/0 0 / 0
D3233 8 平阳 在线订票 17:50 17:52 2分钟 1 3小时23分 470 / // /
D3233 9 太姥山 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 3小时53分 543 161.5/214 0/0/0 0 / 0
D3233 10 霞浦 在线订票 18:37 18:39 2分钟 1 4小时10分 577 / // /
D3233 11 宁德 在线订票 19:00 19:02 2分钟 1 4小时33分 636 223/356 0/0/0 0 / 0
D3233 12 福州南 在线订票 19:40 19:53 13分钟 1 5小时13分 724 253/405 0/0/0 0 / 0
D3233 13 福清 在线订票 20:07 20:09 2分钟 1 5小时40分 760 266/425 0/0/0 0 / 0
D3233 14 涵江 在线订票 20:24 20:26 2分钟 1 5小时57分 790 / // /
D3233 15 莆田 在线订票 20:36 20:41 5分钟 1 6小时9分 810 284/454 0/0/0 0 / 0
D3233 16 仙游 在线订票 20:53 20:55 2分钟 1 6小时26分 834 / // /
D3233 17 泉州 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 6小时46分 879 307/492 0/0/0 0 / 0
D3233 18 晋江 在线订票 21:26 21:28 2分钟 1 6小时59分 904 / // /
D3233 19 厦门 在线订票 22:10 终点站 0分钟 1 7小时43分 981 290.5/368 0/0/0 0 / 0