火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3235 南京南-福州南的详细信息如下:



车次 D3235 运行时间 7小时18分


南京南-福州南(当天到)
始发站 南京南 到达站 福州南 硬座 281 软座 415
发车时间 15:08 到站时间 22:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 980公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-6-11 一等 415 二等 281

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3235 1 南京南 在线订票 始发站 15:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3235 2 宜兴 在线订票 15:45 15:47 2分钟 1 37分 129 40/63.5 0/0/0 0 / 0
D3235 3 长兴 在线订票 16:00 16:02 2分钟 1 52分 165 49/58 0/0/0 0 / 0
D3235 4 湖州 在线订票 16:11 16:13 2分钟 1 1小时3分 185 57/91.5 0/0/0 0 / 0
D3235 5 杭州东 在线订票 16:36 16:42 6分钟 1 1小时28分 256 79/126.5 0/0/0 0 / 0
D3235 6 诸暨 在线订票 17:09 17:16 7分钟 1 2小时1分 322 99.5/159 0/0/0 0 / 0
D3235 7 义乌 在线订票 17:30 17:32 2分钟 1 2小时22分 365 112.5/180 0/0/0 0 / 0
D3235 8 金华南 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 2小时43分 410 132/211 0/0/0 0 / 0
D3235 9 武义北 在线订票 18:04 18:06 2分钟 1 2小时56分 429 134/214.5 0/0/0 0 / 0
D3235 10 永康南 在线订票 18:18 18:20 2分钟 1 3小时10分 453 143/228.5 0/0/0 0 / 0
D3235 11 缙云西 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 3小时22分 474 151/241 0/0/0 0 / 0
D3235 12 丽水 在线订票 18:45 18:47 2分钟 1 3小时37分 503 161.5/258 0/0/0 0 / 0
D3235 13 温州南 在线订票 19:21 19:35 14分钟 1 4小时13分 593 229/367.5 0/0/0 0 / 0
D3235 14 瑞安 在线订票 19:47 19:49 2分钟 1 4小时39分 616 204/324.5 0/0/0 0 / 0
D3235 15 鳌江 在线订票 19:58 20:08 10分钟 1 4小时50分 633 243/389.5 0/0/0 0 / 0
D3235 16 苍南 在线订票 20:21 20:23 2分钟 1 5小时13分 743 215/343.5 0/0/0 0 / 0
D3235 17 福鼎 在线订票 20:38 20:40 2分钟 1 5小时30分 687 262/419.5 0/0/0 0 / 0
D3235 18 太姥山 在线订票 20:50 21:02 12分钟 1 5小时42分 706 235/374.5 0/0/0 0 / 0
D3235 19 霞浦 在线订票 21:17 21:19 2分钟 1 6小时9分 740 246/393.5 0/0/0 0 / 0
D3235 20 宁德 在线订票 21:41 21:43 2分钟 1 6小时33分 799 302/482.5 0/0/0 0 / 0
D3235 21 连江 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 6小时57分 855 287/457.5 0/0/0 0 / 0
D3235 22 福州南 在线订票 22:26 终点站 0分钟 1 7小时18分 980 332/531.5 0/0/0 0 / 0