火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3237/D3240 厦门北-南京南的详细信息如下:



车次 D3237/D3240 运行时间 10小时52分


厦门北-南京南(当天到)
始发站 厦门北 到达站 南京南 硬座 360.5 软座 483.5
发车时间 11:54 到站时间 22:46 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1206公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 483.5 二等 360.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3237/D3240 1 厦门北 在线订票 始发站 11:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 2 漳州 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 19分 42 11.5/0 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 3 龙岩 在线订票 12:57 13:04 7分钟 1 1小时3分 156 48.5/64 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 4 漳平西 在线订票 13:28 13:30 2分钟 1 1小时34分 208 / // /
D3237/D3240 5 永安南 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 2小时4分 279 / // /
D3237/D3240 6 三明 在线订票 14:16 14:18 2分钟 1 2小时22分 318 113.5/181 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 7 三明北 在线订票 14:33 14:35 2分钟 1 2小时39分 336 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 8 尤溪 在线订票 14:53 14:55 2分钟 1 2小时59分 294 94/132 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 9 福州 在线订票 15:49 15:55 6分钟 1 3小时55分 245 71.5/85.5 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 10 宁德 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 4小时46分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 11 福鼎 在线订票 17:24 17:26 2分钟 1 5小时30分 426 124.5/149.5 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 12 温州南 在线订票 18:04 18:09 5分钟 1 6小时10分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 13 绅坊 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 6小时36分 573 200/320 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 14 宁波 在线订票 19:53 19:59 6分钟 1 7小时59分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 15 余姚北 在线订票 20:21 20:24 3分钟 1 8小时27分 844 296/473 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 16 绍兴东 在线订票 20:37 20:40 3分钟 1 8小时43分 876 306/490 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 17 绍兴北 在线订票 20:51 20:53 2分钟 1 8小时57分 907 318/507 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 18 杭州东 在线订票 21:14 21:18 4分钟 1 9小时20分 926 333/532 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 19 德清 在线订票 21:31 21:33 2分钟 1 9小时37分 1309 / // /
D3237/D3240 20 湖州 在线订票 21:46 21:48 2分钟 1 9小时52分 928 287/458 0/0/0 0 / 0
D3237/D3240 21 宜兴 在线订票 22:06 22:08 2分钟 1 10小时12分 1401 / // /
D3237/D3240 22 南京南 在线订票 22:46 终点站 0分钟 1 10小时52分 1206 360.5/483.5 0/0/0 0 / 0