火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3261/D3264 福州-汉口的详细信息如下:



车次 D3261/D3264 运行时间 6小时52分


福州-汉口(当天到)
始发站 福州 到达站 汉口 硬座 261.5 软座 313.5
发车时间 15:35 到站时间 22:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 922公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 一等 313.5 二等 261.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3261/D3264 1 福州 在线订票 始发站 15:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 2 永泰 在线订票 16:00 16:03 3分钟 1 25分 58 17/20.5 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 3 三明北 在线订票 16:50 16:52 2分钟 1 1小时15分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 4 将乐 在线订票 17:12 17:14 2分钟 1 1小时37分 245 71.5/86 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 5 泰宁 在线订票 17:31 17:33 2分钟 1 1小时56分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 6 南丰 在线订票 18:02 18:04 2分钟 1 2小时27分 366 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 7 抚州 在线订票 18:33 18:35 2分钟 1 2小时58分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 8 南昌西 在线订票 19:12 19:18 6分钟 1 3小时37分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 9 共青城 在线订票 19:46 19:47 1分钟 1 4小时11分 626 183.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 10 庐山 在线订票 20:04 20:05 1分钟 1 4小时29分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 11 阳新 在线订票 20:54 20:56 2分钟 1 5小时19分 760 223/267.5 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 12 鄂州 在线订票 21:26 21:28 2分钟 1 5小时51分 831 243.5/292 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 13 武汉 在线订票 21:58 22:04 6分钟 1 6小时23分 891 261.5/313.5 0/0/0 0 / 0
D3261/D3264 14 汉口 在线订票 22:27 终点站 0分钟 1 6小时52分 922 261.5/313.5 0/0/0 0 / 0