火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3262/D3263 汉口-福州的详细信息如下:



车次 D3262/D3263 运行时间 6小时56分


汉口-福州(当天到)
始发站 汉口 到达站 福州 硬座 261.5 软座 313.5
发车时间 08:10 到站时间 15:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 927公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 一等 313.5 二等 261.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3262/D3263 1 汉口 在线订票 始发站 08:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 2 武汉 在线订票 08:33 08:37 4分钟 1 23分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 3 鄂州 在线订票 09:11 09:13 2分钟 1 1小时1分 96 27.5/33.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 4 黄石 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 1小时17分 123 35.5/43.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 5 瑞昌 在线订票 10:29 10:31 2分钟 1 2小时19分 228 66.5/80.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 6 南昌西 在线订票 11:25 11:29 4分钟 1 3小时15分 380 111/133.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 7 抚州 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 3小时57分 481 141/169 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 8 建宁县北 在线订票 12:53 12:55 2分钟 1 4小时43分 610 178.5/214.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 9 泰宁 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 4小时58分 640 187.5/225 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 10 将乐 在线订票 13:28 13:30 2分钟 1 5小时18分 682 200/240 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 11 三明北 在线订票 13:49 13:51 2分钟 1 5小时39分 732 214.5/257.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 12 永泰 在线订票 14:39 14:41 2分钟 1 6小时29分 869 254.5/306 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 13 福州 在线订票 15:06 终点站 0分钟 1 6小时56分 927 261.5/313.5 0/0/0 0 / 0