火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3262/D3263 汉口-福州的详细信息如下:



车次 D3262/D3263 运行时间 6小时28分


汉口-福州(当天到)
始发站 汉口 到达站 福州 硬座 261.5 软座 313.5
发车时间 08:10 到站时间 14:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 927公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-12-11 一等 313.5 二等 261.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3262/D3263 1 汉口 在线订票 始发站 08:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 2 武汉 在线订票 08:33 08:40 7分钟 1 23分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 3 鄂州 在线订票 09:02 09:04 2分钟 1 52分 96 28.5/34.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 4 黄石北 在线订票 09:16 09:18 2分钟 1 1小时6分 135 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 5 阳新 在线订票 09:36 09:38 2分钟 1 1小时26分 167 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 6 枫林 在线订票 09:51 09:53 2分钟 1 1小时41分 208 / // /
D3262/D3263 7 庐山 在线订票 10:11 10:13 2分钟 1 2小时1分 257 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 8 共青城 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 2小时21分 301 / // /
D3262/D3263 9 南昌西 在线订票 11:01 11:05 4分钟 1 2小时51分 380 117.5/156 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 10 抚州 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 3小时32分 481 147/191.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 11 南丰 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 4小时3分 561 / // /
D3262/D3263 12 建宁县北 在线订票 12:35 12:37 2分钟 1 4小时25分 610 178.5/214.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 13 泰宁 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 4小时40分 640 194/247.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 14 三明北 在线订票 13:25 13:29 4分钟 1 5小时15分 732 220.5/279.5 0/0/0 0 / 0
D3262/D3263 15 福州 在线订票 14:38 终点站 0分钟 1 6小时28分 927 261.5/313.5 0/0/0 0 / 0