火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3263/D3262 汉口-福州的详细信息如下:



车次 D3263/D3262 运行时间 6小时44分


汉口-福州(当天到)
始发站 汉口 到达站 福州 硬座 271.5 软座 326
发车时间 08:08 到站时间 14:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 927公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-1-8 一等 326 二等 271.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3263/D3262 1 汉口 在线订票 始发站 08:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3263/D3262 2 武汉 在线订票 08:31 08:36 5分钟 1 23分 36 / // /
D3263/D3262 3 鄂州 在线订票 08:59 09:01 2分钟 1 51分 96 / // /
D3263/D3262 4 黄石北 在线订票 09:13 09:16 3分钟 1 1小时5分 135 / // /
D3263/D3262 5 阳新 在线订票 09:34 09:37 3分钟 1 1小时26分 167 / // /
D3263/D3262 6 枫林 在线订票 09:50 09:53 3分钟 1 1小时42分 208 / // /
D3263/D3262 7 庐山 在线订票 10:11 10:13 2分钟 1 2小时3分 257 / // /
D3263/D3262 8 共青城 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 2小时23分 301 / // /
D3263/D3262 9 南昌西 在线订票 11:01 11:05 4分钟 1 2小时53分 380 120/192 0/0/0 0 / 0
D3263/D3262 10 抚州 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 3小时34分 481 / // /
D3263/D3262 11 南丰 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 4小时5分 561 / // /
D3263/D3262 12 建宁县北 在线订票 12:35 12:37 2分钟 1 4小时27分 610 / // /
D3263/D3262 13 泰宁 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 4小时42分 640 / // /
D3263/D3262 14 三明北 在线订票 13:25 13:29 4分钟 1 5小时17分 732 / // /
D3263/D3262 15 尤溪 在线订票 13:47 13:50 3分钟 1 5小时39分 774 / // /
D3263/D3262 16 永泰 在线订票 14:24 14:27 3分钟 1 6小时16分 869 / // /
D3263/D3262 17 福州 在线订票 14:52 终点站 0分钟 1 6小时44分 927 271.5/326 0/0/0 0 / 0