火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3264/D3261 福州-汉口的详细信息如下:



车次 D3264/D3261 运行时间 6小时42分


福州-汉口(当天到)
始发站 福州 到达站 汉口 硬座 278 软座 348.5
发车时间 15:36 到站时间 22:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 916公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 348.5 二等 278

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3264/D3261 1 福州 在线订票 始发站 15:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 2 永泰 在线订票 16:01 16:03 2分钟 1 25分 58 17/20.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 3 三明北 在线订票 16:50 16:52 2分钟 1 1小时14分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 4 将乐 在线订票 17:12 17:14 2分钟 1 1小时36分 245 71.5/86 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 5 建宁县北 在线订票 17:41 17:43 2分钟 1 2小时5分 317 93/111.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 6 南丰 在线订票 18:02 18:04 2分钟 1 2小时26分 366 107.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 7 抚州 在线订票 18:33 18:35 2分钟 1 2小时57分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 8 南昌西 在线订票 19:14 19:18 4分钟 1 3小时38分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 9 共青城 在线订票 19:46 19:48 2分钟 1 4小时10分 626 183.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 10 庐山 在线订票 20:07 20:09 2分钟 1 4小时31分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 11 阳新 在线订票 20:35 20:37 2分钟 1 4小时59分 760 222/277.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 12 大冶北 在线订票 20:52 20:54 2分钟 1 5小时16分 785 235/297.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 13 黄石北 在线订票 21:01 21:03 2分钟 1 5小时25分 795 240/303.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 14 鄂州 在线订票 21:15 21:17 2分钟 1 5小时39分 831 248/313.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 15 武汉 在线订票 21:41 21:56 15分钟 1 6小时5分 880 267/335.5 0/0/0 0 / 0
D3264/D3261 16 汉口 在线订票 22:18 终点站 0分钟 1 6小时42分 916 278/348.5 0/0/0 0 / 0