火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3265 武汉-福州的详细信息如下:



车次 D3265 运行时间 6小时29分


武汉-福州(当天到)
始发站 武汉 到达站 福州 硬座 261.5 软座 313.5
发车时间 14:55 到站时间 21:24 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 891公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-8-18 一等 313.5 二等 261.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3265 1 武汉 在线订票 始发站 14:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3265 2 黄石 在线订票 15:38 15:40 2分钟 1 43分 87 25.5/29.5 0/0/0 0 / 0
D3265 3 阳新 在线订票 16:00 16:02 2分钟 1 1小时5分 131 48.5/58.5 0/0/0 0 / 0
D3265 4 庐山 在线订票 16:53 16:55 2分钟 1 1小时58分 221 75.5/89.5 0/0/0 0 / 0
D3265 5 共青城 在线订票 17:12 17:13 1分钟 1 2小时17分 265 77.5/92.5 0/0/0 0 / 0
D3265 6 南昌西 在线订票 17:41 17:45 4分钟 1 2小时46分 344 100.5/121 0/0/0 0 / 0
D3265 7 抚州 在线订票 18:22 18:24 2分钟 1 3小时27分 445 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D3265 8 南丰 在线订票 18:53 18:55 2分钟 1 3小时58分 525 154/185 0/0/0 0 / 0
D3265 9 泰宁 在线订票 19:24 19:26 2分钟 1 4小时29分 604 177/212.5 0/0/0 0 / 0
D3265 10 将乐 在线订票 19:43 19:45 2分钟 1 4小时48分 646 189.5/227 0/0/0 0 / 0
D3265 11 三明北 在线订票 20:05 20:09 4分钟 1 5小时10分 696 204.5/244.5 0/0/0 0 / 0
D3265 12 永泰 在线订票 20:57 20:59 2分钟 1 6小时2分 833 244/293 0/0/0 0 / 0
D3265 13 福州 在线订票 21:24 终点站 0分钟 1 6小时29分 1251 261.5/313.5 0/0/0 0 / 0