火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3266 福州-武汉的详细信息如下:



车次 D3266 运行时间 6小时22分


福州-武汉(当天到)
始发站 福州 到达站 武汉 硬座 267 软座 335.5
发车时间 08:08 到站时间 14:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 880公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-12-11 一等 335.5 二等 267

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3266 1 福州 在线订票 始发站 08:08 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3266 2 永泰 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 25分 58 17/20.5 0/0/0 0 / 0
D3266 3 三明北 在线订票 09:23 09:25 2分钟 1 1小时15分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D3266 4 将乐 在线订票 09:44 09:46 2分钟 1 1小时36分 245 71.5/86 0/0/0 0 / 0
D3266 5 泰宁 在线订票 10:04 10:06 2分钟 1 1小时56分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D3266 6 建宁县北 在线订票 10:19 10:21 2分钟 1 2小时11分 317 93/111.5 0/0/0 0 / 0
D3266 7 南城 在线订票 10:50 10:52 2分钟 1 2小时42分 398 117/140 0/0/0 0 / 0
D3266 8 抚州 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 3小时3分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D3266 9 南昌西 在线订票 11:53 11:57 4分钟 1 3小时45分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D3266 10 永修 在线订票 12:17 12:19 2分钟 1 4小时9分 600 176/211 0/0/0 0 / 0
D3266 11 德安 在线订票 12:34 12:36 2分钟 1 4小时26分 634 185.5/223 0/0/0 0 / 0
D3266 12 庐山 在线订票 12:52 12:54 2分钟 1 4小时44分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D3266 13 瑞昌西 在线订票 13:06 13:08 2分钟 1 4小时58分 697 205/250.5 0/0/0 0 / 0
D3266 14 枫林 在线订票 13:18 13:20 2分钟 1 5小时10分 722 214/263.5 0/0/0 0 / 0
D3266 15 阳新 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 5小时24分 760 222/277.5 0/0/0 0 / 0
D3266 16 黄石北 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 5小时44分 795 240/303.5 0/0/0 0 / 0
D3266 17 鄂州 在线订票 14:05 14:07 2分钟 1 5小时57分 831 248/313.5 0/0/0 0 / 0
D3266 18 武汉 在线订票 14:30 终点站 0分钟 1 6小时22分 880 267/335.5 0/0/0 0 / 0