火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3266 福州-武汉的详细信息如下:



车次 D3266 运行时间 6小时44分


福州-武汉(当天到)
始发站 福州 到达站 武汉 硬座 261.5 软座 313.5
发车时间 07:44 到站时间 14:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1251公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 313.5 二等 261.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3266 1 福州 在线订票 始发站 07:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3266 2 永泰 在线订票 08:09 08:11 2分钟 1 25分 58 0/0 0/0/0 0 / 0
D3266 3 三明北 在线订票 08:59 09:02 3分钟 1 1小时15分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D3266 4 将乐 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 1小时37分 245 71.5/86 0/0/0 0 / 0
D3266 5 泰宁 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 1小时57分 287 0/0 0/0/0 0 / 0
D3266 6 建宁县北 在线订票 09:56 09:58 2分钟 1 2小时12分 317 0/0 0/0/0 0 / 0
D3266 7 南城 在线订票 10:27 10:29 2分钟 1 2小时43分 398 117/140 0/0/0 0 / 0
D3266 8 抚州 在线订票 10:48 10:50 2分钟 1 3小时4分 446 130.5/157 0/0/0 0 / 0
D3266 9 南昌西 在线订票 11:28 11:32 4分钟 1 3小时44分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D3266 10 永修 在线订票 11:52 11:54 2分钟 1 4小时8分 600 176/211 0/0/0 0 / 0
D3266 11 德安 在线订票 12:08 12:10 2分钟 1 4小时24分 634 185.5/223 0/0/0 0 / 0
D3266 12 庐山 在线订票 12:24 12:26 2分钟 1 4小时40分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D3266 13 黄石 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 5小时51分 804 235.5/282.5 0/0/0 0 / 0
D3266 14 鄂州 在线订票 13:50 13:52 2分钟 1 6小时6分 831 243.5/292 0/0/0 0 / 0
D3266 15 武汉 在线订票 14:28 终点站 0分钟 1 6小时44分 1251 261.5/313.5 0/0/0 0 / 0