火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3268 福州-武汉的详细信息如下:



车次 D3268 运行时间 6小时13分


福州-武汉(当天到)
始发站 福州 到达站 武汉 硬座 267 软座 335.5
发车时间 16:09 到站时间 22:22 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 880公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 335.5 二等 267

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3268 1 福州 在线订票 始发站 16:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3268 2 永泰 在线订票 16:34 16:37 3分钟 1 25分 58 17/20.5 0/0/0 0 / 0
D3268 3 三明北 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 1小时16分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D3268 4 泰宁 在线订票 18:00 18:03 3分钟 1 1小时51分 287 84/101 0/0/0 0 / 0
D3268 5 南昌西 在线订票 19:32 19:47 15分钟 1 3小时23分 547 160.5/192.5 0/0/0 0 / 0
D3268 6 庐山 在线订票 20:43 20:45 2分钟 1 4小时34分 670 196/235.5 0/0/0 0 / 0
D3268 7 瑞昌西 在线订票 20:57 20:59 2分钟 1 4小时48分 697 205/250.5 0/0/0 0 / 0
D3268 8 阳新 在线订票 21:18 21:20 2分钟 1 5小时9分 760 222/277.5 0/0/0 0 / 0
D3268 9 大冶北 在线订票 21:34 21:36 2分钟 1 5小时25分 785 235/297.5 0/0/0 0 / 0
D3268 10 黄石北 在线订票 21:44 21:46 2分钟 1 5小时35分 795 240/303.5 0/0/0 0 / 0
D3268 11 鄂州 在线订票 21:57 21:59 2分钟 1 5小时48分 831 248/313.5 0/0/0 0 / 0
D3268 12 武汉 在线订票 22:22 终点站 0分钟 1 6小时13分 880 267/335.5 0/0/0 0 / 0