火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3271/D3274 厦门北-汉口的详细信息如下:



车次 D3271/D3274 运行时间 8小时0分


厦门北-汉口(当天到)
始发站 厦门北 到达站 汉口 硬座 321 软座 404.5
发车时间 09:09 到站时间 17:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1063公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-8-12 一等 404.5 二等 321

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3271/D3274 1 厦门北 在线订票 始发站 09:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 3 晋江 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 18分 92 12.5/15.5 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 5 泉州 在线订票 09:40 09:42 2分钟 1 31分 142 20.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 6 莆田 在线订票 10:07 10:12 5分钟 1 58分 140 40.5/48.5 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 8 永泰 在线订票 10:35 10:39 4分钟 1 1小时26分 339 58.5/70 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 10 尤溪 在线订票 11:13 11:16 3分钟 1 2小时4分 294 86/103.5 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 12 三明北 在线订票 11:34 11:38 4分钟 1 2小时25分 336 98.5/118.5 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 14 泰宁 在线订票 12:11 12:13 2分钟 1 3小时2分 428 125.5/150.5 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 16 建宁县北 在线订票 12:26 12:28 2分钟 1 3小时17分 458 134.5/161 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 18 南丰 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 3小时39分 507 148.5/178 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 20 南昌西 在线订票 13:52 13:57 5分钟 1 4小时43分 688 202/242 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 21 共青城 在线订票 14:25 14:27 2分钟 1 5小时16分 767 0/0 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 22 庐山 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 5小时35分 951 237.5/285.5 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 24 阳新 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 6小时28分 901 264/317 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 26 鄂州 在线订票 16:09 16:11 2分钟 1 7小时0分 972 285/342 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 28 武汉 在线订票 16:44 16:48 4分钟 1 7小时35分 1032 302.5/363 0/0/0 0 / 0
D3271/D3274 30 汉口 在线订票 17:09 终点站 0分钟 1 8小时0分 1063 313/375.5 0/0/0 0 / 0