火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3272/D3273 汉口-厦门北的详细信息如下:



车次 D3272/D3273 运行时间 7小时46分


汉口-厦门北(当天到)
始发站 汉口 到达站 厦门北 硬座 329.5 软座 526
发车时间 12:37 到站时间 20:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1068公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 526 二等 329.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3272/D3273 1 汉口 在线订票 始发站 12:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 2 武汉 在线订票 13:00 13:07 7分钟 1 23分 36 13/21 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 3 鄂州 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 52分 96 28.5/34.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 4 黄石北 在线订票 13:43 13:45 2分钟 1 1小时6分 135 42/67 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 5 白沙铺 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 1小时21分 165 49.5/62 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 6 阳新 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 1小时32分 167 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 7 瑞昌西 在线订票 14:29 14:31 2分钟 1 1小时52分 233 71.5/99 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 8 庐山 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 2小时6分 257 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 9 共青城 在线订票 15:03 15:05 2分钟 1 2小时26分 301 94.5/128 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 10 永修 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 2小时40分 322 104/167 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 11 南昌西 在线订票 15:39 15:44 5分钟 1 3小时2分 380 117.5/156 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 12 抚州 在线订票 16:21 16:24 3分钟 1 3小时44分 481 147/191.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 13 南城 在线订票 16:43 16:45 2分钟 1 4小时6分 529 161.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 14 建宁县北 在线订票 17:14 17:16 2分钟 1 4小时37分 610 185/237 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 15 将乐 在线订票 17:42 17:44 2分钟 1 5小时5分 682 208.5/334 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 16 三明北 在线订票 18:04 18:08 4分钟 1 5小时27分 732 223/356 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 17 尤溪 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 5小时49分 774 235.5/376 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 18 莆田 在线订票 19:21 19:26 5分钟 1 6小时44分 928 280.5/448 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 19 泉州 在线订票 19:51 19:58 7分钟 1 7小时14分 997 305.5/487 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 20 厦门北 在线订票 20:23 终点站 0分钟 1 7小时46分 1068 329.5/526 0/0/0 0 / 0