火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3272/D3273 汉口-厦门北的详细信息如下:



车次 D3272/D3273 运行时间 8小时15分


汉口-厦门北(当天到)
始发站 汉口 到达站 厦门北 硬座 310.5 软座 392
发车时间 12:32 到站时间 20:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1068公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 一等 392 二等 310.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3272/D3273 1 汉口 在线订票 始发站 12:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 2 武汉 在线订票 12:56 13:05 9分钟 1 24分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 3 黄石 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 1小时20分 123 35.5/43.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 4 瑞昌 在线订票 14:48 14:50 2分钟 1 2小时16分 228 66.5/80.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 5 德安 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 2小时46分 293 85.5/103.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 6 永修 在线订票 15:34 15:36 2分钟 1 3小时2分 322 0/0 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 7 南昌西 在线订票 15:57 16:03 6分钟 1 3小时25分 380 111/133.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 8 抚州 在线订票 16:42 16:44 2分钟 1 4小时10分 481 141/169 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 9 南城 在线订票 17:03 17:05 2分钟 1 4小时31分 529 155/186 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 10 建宁县北 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 5小时2分 610 178.5/214.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 11 三明北 在线订票 18:18 18:23 5分钟 1 5小时46分 732 214.5/257.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 12 尤溪 在线订票 18:41 18:43 2分钟 1 6小时9分 774 227/272 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 13 永泰 在线订票 19:16 19:18 2分钟 1 6小时44分 869 254.5/306 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 14 莆田 在线订票 19:42 19:47 5分钟 1 7小时10分 928 272/326.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 15 泉州 在线订票 20:12 20:20 8分钟 1 7小时40分 997 292/350.5 0/0/0 0 / 0
D3272/D3273 16 厦门北 在线订票 20:47 终点站 0分钟 1 8小时15分 1068 310.5/392 0/0/0 0 / 0