火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3274/D3271 厦门北-汉口的详细信息如下:



车次 D3274/D3271 运行时间 8小时2分


厦门北-汉口(当天到)
始发站 厦门北 到达站 汉口 硬座 327 软座 427
发车时间 08:46 到站时间 16:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1057公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 一等 427 二等 327

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3274/D3271 1 厦门北 在线订票 始发站 08:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 2 晋江 在线订票 09:04 09:06 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 3 泉州 在线订票 09:17 09:19 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 4 莆田 在线订票 09:44 09:48 4分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 5 永泰 在线订票 10:34 10:36 2分钟 1 1小时48分 199 66/99 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 6 尤溪 在线订票 11:10 11:14 4分钟 1 2小时2分 294 94/132 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 7 三明北 在线订票 11:32 11:36 4分钟 1 2小时24分 336 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 8 将乐 在线订票 11:56 11:58 2分钟 1 2小时48分 386 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 9 泰宁 在线订票 12:15 12:18 3分钟 1 3小时7分 428 133.5/179 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 10 建宁县北 在线订票 12:31 12:34 3分钟 1 3小时23分 458 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 11 南昌西 在线订票 13:52 13:58 6分钟 1 4小时44分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 12 共青城 在线订票 14:26 14:28 2分钟 1 5小时18分 767 233/298.5 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 13 庐山 在线订票 14:47 14:49 2分钟 1 5小时39分 811 245.5/314 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 14 阳新 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 6小时9分 889 271.5/356 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 15 黄石北 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 6小时29分 936 289.5/382 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 16 鄂州 在线订票 15:51 15:53 2分钟 1 6小时43分 965 297.5/392 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 17 葛店南 在线订票 16:04 16:06 2分钟 1 6小时56分 992 306.5/402 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 18 武汉 在线订票 16:21 16:28 7分钟 1 7小时13分 1021 316.5/414 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 19 汉口 在线订票 16:48 终点站 0分钟 1 8小时2分 1057 327/427 0/0/0 0 / 0