火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3274/D3271 厦门北-汉口的详细信息如下:



车次 D3274/D3271 运行时间 8小时23分


厦门北-汉口(当天到)
始发站 厦门北 到达站 汉口 硬座 327 软座 427
发车时间 08:17 到站时间 16:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1057公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-3-11 一等 427 二等 327

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3274/D3271 1 厦门北 在线订票 始发站 08:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 2 晋江 在线订票 08:35 08:37 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 3 泉州 在线订票 08:48 08:50 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 4 莆田 在线订票 09:15 09:19 4分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 5 永泰 在线订票 09:42 09:44 2分钟 1 1小时25分 199 66/99 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 6 尤溪 在线订票 10:18 10:20 2分钟 1 2小时1分 294 94/150 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 7 三明北 在线订票 10:38 10:42 4分钟 1 2小时21分 336 106.5/170 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 8 将乐 在线订票 11:02 11:17 15分钟 1 2小时45分 386 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 9 泰宁 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 3小时17分 428 133.5/213 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 10 建宁县北 在线订票 11:49 11:51 2分钟 1 3小时32分 458 142/227 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 11 抚州 在线订票 12:36 12:38 2分钟 1 4小时19分 587 / // /
D3274/D3271 12 南昌西 在线订票 13:17 13:29 12分钟 1 5小时0分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 13 永修 在线订票 13:49 13:51 2分钟 1 5小时32分 741 / // /
D3274/D3271 14 共青城 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 5小时46分 767 233/298.5 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 15 德安 在线订票 14:13 14:15 2分钟 1 5小时56分 775 / // /
D3274/D3271 16 庐山 在线订票 14:30 14:32 2分钟 1 6小时13分 811 245.5/392 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 17 瑞昌西 在线订票 14:44 14:46 2分钟 1 6小时27分 838 / // /
D3274/D3271 18 阳新 在线订票 15:09 15:11 2分钟 1 6小时52分 889 271.5/356 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 19 黄石北 在线订票 15:28 15:30 2分钟 1 7小时11分 936 289.5/462 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 20 鄂州 在线订票 15:42 15:44 2分钟 1 7小时25分 965 297.5/475 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 21 葛店南 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 7小时38分 992 306.5/489 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 22 武汉 在线订票 16:12 16:18 6分钟 1 7小时55分 1021 316.5/505 0/0/0 0 / 0
D3274/D3271 23 汉口 在线订票 16:40 终点站 0分钟 1 8小时23分 1057 327/427 0/0/0 0 / 0