火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3275/D3278 厦门北-汉口的详细信息如下:



车次 D3275/D3278 运行时间 8小时19分


厦门北-汉口(当天到)
始发站 厦门北 到达站 汉口 硬座 321 软座 404.5
发车时间 14:44 到站时间 23:03 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1063公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 404.5 二等 321

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3275/D3278 1 厦门北 在线订票 始发站 14:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 2 晋江 在线订票 15:02 15:04 2分钟 1 18分 92 16/26 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 3 泉州 在线订票 15:15 15:18 3分钟 1 31分 142 25/40 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 4 莆田 在线订票 15:43 15:46 3分钟 1 59分 211 49/78 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 5 永泰 在线订票 16:09 16:11 2分钟 1 1小时25分 270 58.5/70 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 6 尤溪 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 2小时1分 365 94/132 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 7 三明北 在线订票 17:05 17:09 4分钟 1 2小时21分 407 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 8 将乐 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 2小时45分 457 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 9 建宁县北 在线订票 17:57 17:59 2分钟 1 3小时13分 529 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 10 南城 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 3小时45分 610 166/218 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 11 南昌西 在线订票 19:23 19:29 6分钟 1 4小时39分 759 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 12 共青城 在线订票 19:57 19:59 2分钟 1 5小时13分 767 224.5/270 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 13 庐山 在线订票 20:16 20:19 3分钟 1 5小时32分 882 237.5/285.5 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 14 瑞昌 在线订票 20:35 20:37 2分钟 1 5小时51分 840 254/324 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 15 阳新 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 6小时29分 1041 272.5/346 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 16 黄石 在线订票 21:35 21:37 2分钟 1 6小时51分 1011 285/361 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 17 鄂州 在线订票 21:50 21:52 2分钟 1 7小时6分 972 292.5/370.5 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 18 武汉 在线订票 22:33 22:37 4分钟 1 7小时49分 1098 310.5/392 0/0/0 0 / 0
D3275/D3278 19 汉口 在线订票 23:03 终点站 0分钟 1 8小时19分 1063 321/404.5 0/0/0 0 / 0