火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3276/D3277 汉口-厦门北的详细信息如下:



车次 D3276/D3277 运行时间 7小时52分


汉口-厦门北(当天到)
始发站 汉口 到达站 厦门北 硬座 327 软座 427
发车时间 08:16 到站时间 16:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1068公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-20 一等 427 二等 327

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3276/D3277 1 汉口 在线订票 始发站 08:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 2 武汉 在线订票 08:43 08:55 12分钟 1 27分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 3 葛店南 在线订票 09:11 09:13 2分钟 1 55分 79 / // /
D3276/D3277 4 黄石北 在线订票 09:35 09:38 3分钟 1 1小时19分 121 29/35 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 5 大冶北 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 1小时30分 131 41.5/49.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 6 阳新 在线订票 10:02 10:04 2分钟 1 1小时46分 167 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 7 庐山 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 2小时15分 257 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 8 德安 在线订票 10:49 10:51 2分钟 1 2小时33分 293 92/125 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 9 共青城 在线订票 10:57 10:59 2分钟 1 2小时41分 301 94.5/128 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 10 南昌西 在线订票 11:27 11:31 4分钟 1 3小时11分 380 117.5/156 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 11 抚州 在线订票 12:08 12:10 2分钟 1 3小时52分 481 147/191.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 12 建宁县北 在线订票 12:55 12:57 2分钟 1 4小时39分 610 185/237 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 13 泰宁 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 4小时54分 640 194/247.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 14 将乐 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 5小时13分 682 195.5/249.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 15 三明北 在线订票 13:50 13:54 4分钟 1 5小时34分 732 220.5/279.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 16 莆田 在线订票 15:01 15:13 12分钟 1 6小时45分 928 278/349 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 17 泉州 在线订票 15:39 15:42 3分钟 1 7小时23分 1066 303/388 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 18 厦门北 在线订票 16:08 终点站 0分钟 1 7小时52分 1068 327/427 0/0/0 0 / 0