火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3276/D3277 汉口-厦门北的详细信息如下:



车次 D3276/D3277 运行时间 7小时58分


汉口-厦门北(当天到)
始发站 汉口 到达站 厦门北 硬座 313 软座 375.5
发车时间 08:30 到站时间 16:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1068公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 一等 375.5 二等 313

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3276/D3277 1 汉口 在线订票 始发站 08:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 2 武汉 在线订票 08:53 09:02 9分钟 1 23分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 3 鄂州 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 1小时5分 96 27.5/33.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 4 阳新 在线订票 10:13 10:15 2分钟 1 1小时43分 167 48.5/58.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 5 瑞昌 在线订票 10:54 10:56 2分钟 1 2小时24分 228 0/0 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 6 庐山 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 2小时42分 257 75.5/89.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 7 南昌西 在线订票 11:56 12:03 7分钟 1 3小时26分 380 111/133.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 8 抚州 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 4小时10分 481 141/169 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 9 南丰 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 4小时41分 561 164.5/197 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 10 泰宁 在线订票 13:41 13:43 2分钟 1 5小时11分 640 187.5/225 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 11 三明北 在线订票 14:16 14:20 4分钟 1 5小时46分 732 214.5/257.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 12 尤溪 在线订票 14:39 14:41 2分钟 1 6小时9分 774 227/272 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 13 莆田 在线订票 15:33 15:35 2分钟 1 7小时3分 928 272/326.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 14 泉州 在线订票 16:01 16:03 2分钟 1 7小时31分 1066 292/350.5 0/0/0 0 / 0
D3276/D3277 15 厦门北 在线订票 16:28 终点站 0分钟 1 7小时58分 1068 313/375.5 0/0/0 0 / 0